13 мая прошло празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа в Москве

by Алекс | 14 мая 2012 21:25

13 мая прошло празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа в Москве

Просмотр альбома "13 мая 2012 г Фалунь Дафа  в Москве"

Просмотреть полный альбом

В Москве последователи Фалунь Дафа (Фалуньгун) провели празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа в древнейшем историческом месте Москвы на набережной Москва-реки –Воробьевых горах. Высоко вверх взвился флаг-парус «Фалунь Дафа», издалека были видны баннеры со словами «Истина, Доброта, Терпение» на русском и китайских языках, а слова «Фалунь Дафа – система самосовершенствования» можно было прочитать даже из прозрачного холла находящейся рядом станции метро.

И многочисленные потоки москвичей и гостей столицы смогли увидеть эти священные слова.

В этот день на Воробьёвской набережной проходил также большой забег-марафон, и много людей смогли увидеть плакаты и транспаранты Фалунь Дафа, а также получить красочный буклет. Отдыхающие на проплывающих мимо теплоходах и скоростных ракетах могли наблюдать необычное зрелище: китайские танцы и барабанщиков в ярких жёлтых костюмах. Для отдыхающих в парке практикующие показывали концерты, на которых исполнялись песни Дафа на русском, английском и китайских языках. Девушки, практикующие Фалуньгун, исполняли китайские танцы под песню «Фалунь Дафа Хао» и другие проникновенные песни.

Далеко разносилась дробь китайских барабанщиков… В китайских преданиях говорится, что барабанщики таким образом разгоняют злых духов.

Красивые небесные львы вызывали интерес, восхищение и радость не только у детей, но и у взрослых. Не менее привлекательным для многочисленных посетителей Воробьёвского парка оказался и красочный дракон.

За столиками посетители могли сложить из разноцветной бумаги нежный цветок лотоса – символ чистоты гармонии и совершенствования.

В этот день практикующие несколько раз провели презентацию школы самосовершенствования Фалунь Дафа, рассказывая об её основных принципах, о методе и пользе практики, показывая упражнения.

Всем желающим практикующие раздавали материалы с разъяснением правды о Фалуньгун.

Молодая пара китайцев, после разъяснения правды, выразила желание начать практиковать Фалуньгун. Многие люди впервые узнали о Фалуньгун, увидели его красоту.

Вечером этого же дня практикующие выполняли упражнения напротив посольства Китая в Москве и одиночное пикетирование с плакатами, разъясняющими правду о преследовании Фалуньгун в Китае, и с требованием прекратить репрессии, развязанные КПК.

Практикующие Фалуньгун Москвы

Source URL: https://www.newsps.ru/mul-timedia/fotogalereya/13-maya-proshlo-prazdnovanie-vsemirnogo-dnya-falun-dafa-v-moskve.html