В Англии обнаружена шахта времён Римской империи

by Алекс | 18 августа 2013 01:18

Британская Daily Mail за 12 августа сообщает, что британский фотограф Робби Хан (Robbie Khan) и его друзья из графства Уилтшир, спустились для фото-сессии в огромную подземную пещеру глубиной 38 м, которая на самом деле является заброшенной шахтой, чья история восходит к эпохе Римской империи.

Шахта включает более 90 километров проходов и камер и находится в маленьком городке Бокс в Уилтшире. Её глубина составляет 125 футов (около 38 метров), длина — 120 футов (около 36 метров), и ширина — 120 футов (около 36 метров). Ранним утром роса на камне формирует странный туман.

Шахта Freestone Box действовала со времён Римской империи, пик добычи камня в ней пришёлся на первую половину XIX века, но с 1968 года она была заброшена. За долгую историю она постепенно увеличивалась, и в настоящее время имеет более чем 90 км проходов, разделённых на три секции — северную, центральную и южную.

В ней сохранилось много впечатляющих артефактов, таких как инструменты, рабочие столы, краны и колодцы.

Робби сказал, что без специальных инструментов, надлежащего освещения и навыков, спускаться в такую пещеру крайне опасно, так как существует много открытых колодцев, в которых не видно даже дна, и камни могут также обрушиться. Сам он любитель приключений и острых ощущений и доволен, что ему выдалась возможность сделать фотографии места, которое большинство людей не посетят.

Source URL: https://www.newsps.ru/istoria/v-anglii-obnaruzhena-shahta-vremyon-rimskoj-imperii.html