Почему мужчины выбирают серебряные украшения

by Надежда Калинина | 28 января 2021 01:59

Серебро – это скромный, но при этом весьма примечательный металл. Он не просто красив. Он ещё и полезен для человека. И это, конечно, знают все. Или почти все. И кто-то не просто знает, но ещё и использует целебные силы этого металла. Но в глаза бросается одна особенность: серебро часто выбирают именно мужчины. А женщины часто предпочитают золото. Вероятной причиной могут быть просто внешние преимущества одного металла перед другим. Но всё же очень интересно, почему мужчины выбирают серебряные украшения?

Почему мужчины выбирают серебро

Как и было сказано, польза серебра очевидна для всех. Оно имеет антибактериальный и очистительный эффект. Но для мужчин оно тоже имеет вполне конкретную пользу. А вот какую, в этом нам и предстоит разобраться, полагаясь на информацию из сети. Про особенности такого метода изысканий тоже знают все. Но он более доступен сейчас, чем другие. И да, мы взрослые люди и способны фильтровать то, что нам предлагается. Мы можем «отделять зёрна от плевел».

И мы обязательно это сделаем. Ведь скоро снова праздники. И один из них однозначно мужской. День Защитника отечества. Так почему бы ни поискать в качестве подарков для защитников серебряные мужские цепочки? Это элегантные украшения. Они не страдают пафосом золота, его излишним блеском и недоброй славой. И имеют все его преимущества.

В древности ещё алхимики пытались, имея серебро, создать с его применением пресловутый эликсир бессмертия. Обереги из серебра носили шаманы. А уж они-то знали, что делают. И все эти поверья и мифы имеют под собой вполне научные обоснования. К таким выводам пришли учёные.

Немного истории

Ещё Геродот, а уж его-то нельзя упрекнуть в отсутствии объективности, свидетельствовал о том, что персидские цари в дальних путешествиях перевозили воду в серебряных ёмкостях.  Это оставляло её чистой и даже целебной в течение длительного времени. Водой, настоянной на серебре, поили больных с признаками высокой температуры. А в Древнем Египте было распространено использование серебряных пластин для ускорения заживления ран.

Отличился и Александр Македонский. Имя его, и без того очень известное, ещё имеет упоминания и в историях с серебром. И становится ещё более понятно, почему мужчины выбирают серебряные украшения. Македонский воин. И каждый мужчина имеет в характере воинственные черты, а потому может и бессознательно, но иногда подражает великому полководцу.

Так что же произошло такого с Александром Македонским и его армией, что осталось в веках как пример удивительных свойств серебра?  Приближённые к Македонскому воины, как и он сам, остались в здравии необыкновенным образом в ситуации, когда многих и многих поразила, обычная и в наши дни, кишечная инфекция.

Секрет Александра Македонского

 Он очень прост. Дело в том, что, живя в походном положении, Александр использовал серебряную посуду. Её бактерицидные свойства были налицо. Они и послужили барьером для микроскопических врагов человечества. А рядовые солдаты пользовались деревянной, оловянной и глиняной посудой. И из исторических данных понятно, что она не способствовала оздоровлению личного состава во время похода.

В течение многих столетий люди, не имея более подходящих средств для борьбы с разными инфекциями, люди применяли для этого серебро. И на этом не заканчиваются его поистине волшебные свойства. И сейчас медики активно используют свойства серебра, создавая на его основе лекарства для глаз, для мочеполовой системы и даже онкологических случаев.

Вот и выходит, что мужчины обладают врождённым чутьём по отношению к серебру. И уже не возникает вопрос, почему мужчины выбирают именно его. А получить серебряное украшение в подарок будут, конечно, рады. Праздники впереди. И теперь уже не будет так трудно выбрать подарок своему мужчине. Серебро всегда почёте.

Source URL: https://www.newsps.ru/istoria/pochemu-muzhchiny-vybirayut-serebryanye-ukrasheniya.html