О календаре Майя от самих Майя

by Алекс | 6 декабря 2012 14:50

Представитель народа Майя, Золотой Свет орла рассказывает о грядущих переменах на Земле.

Хунбатц Мен (из совета старшин Майя) говорит, что календарь Майя, никогда не заканчивается. Календарь Майя — это продолжительность циклов. Один короткий цикл соединяется с другим более продолжительным. А они, в свою очередь, соединены с другими.

Например, короткий календарь в 30 лет соединяется с календарём в 52 года.

21 декабря 2012 заканчивается длинный календарь в 5125 лет, то есть оканчивается один большой цикл. Майя обладают не одним, а 17 календарями. Когда заканчивается один цикл, начинается другой. То есть это не «конец света». Этот цикл как-то связан с нашим солнцем, «Красивым Отцом Солнцем», как говорит вождь Хунбатц Мен. Один цикл следует за другим.

«Важно понять, что что-то должно произойти с солнцем. Мы не знаем, что именно, но что-то должно произойти с нашим солнцем. В прошлом люди Майя знали точно, что должно произойти с солнцем, но с тех пор, как испанцы завоевали наши земли и установили свою культуру, эта информация была утеряна».

Согласно традиции Майя, конец цикла не означает уничтожение, а просто начало нового. Жрецы и вожди будут молиться солнцу для нового благоприятного цикла. Майя молятся солнцу, чтобы восстановить память о своей древней культуре.

Но возможно информация об уничтожении и катастрофе была просто утеряна? Ведь современные Майя, это уже не та продвинутая цивилизация, следами которой вдохновляются современные люди.

Самый длинный календарь Майя исчисляется в 26000 лет. «Возможно, тогда солнце появится совсем в другой части Земли. Это будет время ещё больших перемен. Тогда и в Космосе, в нашей солнечной системе произойдут изменения».

Жрец негативно отзывается о Дарвине и Фрейде, говорит, что они просто уничтожили человеческую культуру. Люди не произошли от обезьян, а они пришли из Космоса: «У Фрейда всё связанно с сексом, но в самом начале у нас не было этого тела, мы были соединены с духом Вселенной».

Хунбатц Мен говорит: «Если вы верите, что произошли от обезьяны, то вы не знаете, кто Вы есть».

«Фрейд не может объяснить, как работает сознание народа Майя».

Source URL: https://www.newsps.ru/istoria/o-kalendare-majya-ot-samih-majya.html