Компания «Элюматек». История продолжается

by Надежда Калинина | 3 ноября 2013 03:20

Все знают, что такое пластиковые окна. Но не всем известно, что немецкая компания «Элюматек» (Elumatec) занимается производством того оборудования, на котором хороший мастер может произвести качественные окна из профиля ПВХ. И если раньше они были предметом роскоши, то сегодня доступны почти каждому. А компания «Элюматек» занимает  ведущую позицию в данном сегменте рынка.Компания "Elumatec".

Свою историю компания Elumatec начала в далёком 1928 году, когда её основал отец нынешнего главы Ойген Лутц. И в наши дни компания является семейным бизнесом, что для Германии означает оперативность в решении всех вопросов и эффективное руководство, как всеми процессами, так и компанией в целом.

Но не всегда Elumatec существовала в нынешнем её образе. И сначала была … просто «Элю».  Так называлась известная во всём мире компания в те времена, когда ещё не было и в помине промышленных станков по обработке ПВХ — профилей и таких же изделий из алюминия. Тогда ещё  малышка «Элю» занималась выпуском ручных электроинструментов и небольших станков для металло-  и деревообработки. Но все они были высочайшего качества, что не было незамеченным. Почти на каждом предприятии, которое занималось обработкой дерева, были электроинструменты и станки с маркой  «Элю». Даже известные всему миру Black & Decker тоже размещали у «Элю» заказы на станки и инструменты.

Но история шла своим чередом, малышка подрастала, и ей уже мало было просто производить отдельные станки и инструменты.  Она стремилась к большему и в конце 60-х годов прошлого столетия начала выпуск станков уже промышленного назначения для обработки изделий из ПВХ и металла. А в 1984 году руководством компании было принято поворотное  решение о том, чтобы продать направление по производству ручного электроинструмента уже упомянутой выше компании Black & Decker. Сама же «Элю» уже с новым звучным названием «Элюматек» вплотную занялась производством станков для промышленности, обрабатывающей профили из алюминия и ПВХ.

Сейчас «Элюматек» успешно занимается производством всей линейки станков для обработки алюминиевых и ПВХ-профилей. С её конвейеров сходят как одиночные станки для небольших предприятий, так и целые гиганты обрабатывающих центров, которые способны производить по 240 изделий за смену.

Так компания Elumatec своей блистательной историей доказала эффективность семейного бизнеса по-немецки в действии. И сейчас Elumatec имеет свои представительства в 40 странах. В частности в России компанию знают уже более 20 лет. И хотя у нас в стране, конечно, не всё так гладко с семейным бизнесом, но вот качественные окна на оборудовании от Elumatec выпускать научились. В Петербурге более 11 лет этим успешно занимается компания  Bissectrisa.

Кроме производства самих окон, эта компания занимается и всем сопутствующим сервисом для комфорта своих клиентов. Сотрудники этой фирмы смонтируют готовые окна, оснащённые прекрасной системой шумо- и теплоизоляции за один день и профессионально займутся отделкой откосов, что позволит завершить все работы быстро и качественно. Как говорится, «без шума и пыли». И – вуаля! – вечером вы уже сможете насладиться тишиной и покоем с новыми пластиковыми окнами от «Биссектрисы».

Вот так продолжается славная история семейной немецкой компании уже в России. Так что если захотите этой осенью установить пластиковые окна, то смело можете приобретать отечественную продукцию Биссектрисы, которая работает в сотрудничестве с Elumatec и разделяет её успех. И не забудьте про новогодние подарки для родных и близких. Их можно купить ещё больше, потому что именно сейчас в компании «Биссектриса» действуют очень приятные 50% скидки! Поторопитесь, ведь новогодние распродажи уже начались!

Source URL: https://www.newsps.ru/istoria/kompaniya-e-lyumatek-istoriya-prodolzhaetsya.html