Аркаим – древний город на территории России

by Алекс | 3 мая 2012 14:51

Аркаим – древний город, расположенный в России на территории Челябинской области. Назван  город так археологами по имени горы, расположенной неподалёку, которая считается местом любви или откровений. Это уже, как и кто предпочитает.

Аркаим – это древнее поселение, относящееся к 18-16 векам до нашей эры, то есть к эпохе бронзы.  Его история насчитывает уже около четырёх тысяч лет. К сожалению, до сих пор ничего неизвестно о том, для чего был построен этот удивительный город, и кто его населял. Но существует несколько версий. Одна – это то, что город был древней обсерваторией и мудрые учёные жили в его домах. А по другой он был родиной первых ариев.

И если развивать теорию о том, что Аркаим – древний город-обсерватория, то стоит отметить, что также его называют русским Стоунхенджем. Но и он уступает  чуду  Аркаима, поскольку последний способен отслеживать большее количество астрономических событий, чем Стоунхендж. К такому заключению пришёл после многих исследований российский археолог Константин  Быструшкин. И примечательно то, что обе архитектурные диковинки находятся на одной широте.

Есть и ещё одна особенность, которой уникален Аркаим.  Дело в том, что поселение Аркаима является однослойником, то есть не имеет поверх себя других культурных слоёв.  Это говорит о том, что ни до эры Аркаима, ни после на этой территории никто больше не жил. И позволит учёным узнать много интересного об этом таинственном месте, которое многие считают местом силы.  Также Аркаим-древний город считается одной из сильнейших аномальных зон России.Версия на китайском

Source URL: https://www.newsps.ru/istoria/arkaim-drevnij-gorod-na-territorii-rossii.html