В Израиле прошла акция призывающая к прекращению жестокого преследования Фалуньгун в Китае

by Алекс | 19 июля 2012 00:19

18 июля 2012 года, напротив китайского посольства в городе Тель-Авив, Израиль, прошла мирная акция призывающая остановить жестокое преследование мирной практики Фалунь Дафа (или Фалуньгун), основанной на универсальных принципах: Истина-Доброта-Терпение. С начала её представления миру в 1992, в силу своего положительного влияния на разные аспекты жизни: здоровье, душевное спокойствие и духовный рост, практика распространилась в 114 странах мира. Фалуньгун поддерживался властями Китая до 1999 года, когда бывший лидер КПК, Цзянь Земин, решил уничтожить Фалуньгун, и начал кровавую кампанию против мирных людей. К счастью, спустя 13 лет, несмотря на жестокое преследование, ему это не удалось. Практикующих пытают, насилуют, сажают в тюрьмы, убивают, насильственно кормят через трубки, вставляют бамбук под ногти, вырезают органы у живых людей, бесчеловечно мучают только за то, что они следуют Истине-Доброте-Терпению, на практикующие не оставляют свою веру. За 13 лет, более 3500 практикующих были убиты КПК режимом, десятки тысяч томятся в лагерях.

Практикующие по всему миру проводят разные акции призывающие остановить преследование; в том числе и в Израиле, ежегодно проводятся разные мероприятия, в надежде шире распространить информацию и повысить осведомленность о зверстве в Китае. В этом году акция отличалась тем, что на ней присутствовали не только практикующие Фалуньгун, а также и не практикующие люди, которые пришли чтобы выразить свою поддержку практикующим Фалунь Дафа, и призвать злодеев к ответственности. Они также давали речи, и изучали упражнения.

Помимо речей, практикующие также раздавали информативные листовки и собирали подписи под петицией призывающей к прекращению преследования.

Source URL: https://www.newsps.ru/falungun/v-izraile-proshla-aktsiya-prizy-vayushhaya-k-prekrashheniyu-zhestokogo-presledovaniya-falun-gun-v-kitae.html