Акция перед китайским посольством в Киеве

by Алекс | 28 апреля 2015 19:39

Практикующие Фалуньгун Киева провели акцию перед посольством КНР. Они призвали официальный Пекин прекратить репрессии против единомышленников. В руках участники акции держали портреты погибших в ходе преследования. Известно, что только в следствие насильственного извлечения органов погибло более 60 тысяч приверженцев Фалуньгун (по данным правозащитников).

К сведению: после ареста десятков практикующих Фалуньгун в Тяньцзине в апреле 1999 года, стало известно, что ордера на арест поступили из Пекина. Более 10 000 практикующих Фалуньгун собрались на мирную демонстрацию возле центрального офиса обращений граждан в Пекине 25 апреля с просьбой об освобождении арестованных практикующих. Премьер-министр Чжу Жунцзи встретился с представителями практикующих и заверил их о мирном разрешении ситуации, после чего все практикующие разошлись.

Однако три месяца спустя китайский коммунистический лидер Цзян Цзэминь объявил о незаконном запрете Фалуньгун и санкционировал общенациональное подавление этой практики. Жестокость репрессий и массированная пропаганда ненависти против невиновных практикующих заставили многих китайцев переосмыслить законность этого преследования.

Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве Акция перед китайским посольством в Киеве

Source URL: https://www.newsps.ru/falungun/ukraina/aktsii-ukraina/aktsiya-vozle-kitajskogo-posolstva-v-kieve.html