«Все должны этим заниматься!»

by Алекс | 29 июня 2012 04:09

Фалуньгун набирает популярность на сорок пятом мультикультурном фестивале городов-побратимов Китченер и Вотерлу в Канаде. Фестиваль проводится с 1967 года. Красочный фестиваль культуры ежегодно проходит в парке Виктория в начале лета, собирая вместе молодых и пожилых людей различных этнических групп. Как обычно, практикующие Фалуньгун, духовной практики основанной на принципе «Истина-Доброта-Терпение», и в этом году участвовали в фестивале. Красота и миролюбие практики затронули сердец присутствующих. В толпе слышалось: «Это все должны практиковать!»

Стенд Фалунь Дафа выделялся, словно жемчужина, и был украшен ярко-желтым стягом Фалунь Дафа. Играла спокойная музыка, на траве лежали информационные панели. Атмосфера была пронизана богатым духом китайской традиционной культуры. Вдали от шума люди разных возрастов могли разучить медитативные упражнения Фалунь Дафа. Для детей были приготовлены подстилки в форме лотосов, что имело эстетического эффекта.

Тереза до этого практиковала медитацию, но сказала, что никогда прежде не ощущала такого мощного поля энергии. Её также привлекли принципы практики, и она сказала: «Смотреть внутрь себя, встречая противоречия, и сопоставлять свои мысли и поступки с принципом «Истина-Доброта-Терпение» — это то, что мне нужно!» Они с мужем выразили желание больше узнать о практике.

Шайма, владелица близстоящего киоска декоративно-прикладного искусства, сказала: «Моя дочь никогда не была такой тихой», — наблюдая, как девочка практикует медитацию, — «Мы все нуждаемся в Истине, Доброте, Терпении. Я считаю, что каждый должен это практиковать».

Пастор Симонсон пришёл на фестиваль с матерью и женой. Он был тронут благородным характером практикующих Фалуньгун, которые мирно противостоят жестокому преследованию в Китае. Ему захотелось больше узнать о китайской культуре и практике.

Бриан, руководитель детского лагеря, пригласила практикующих в лагерь, чтобы научить детей каллиграфии, чтобы возрождалась традиционная китайская культура.

Конгрессмен Стив Вуд Уорд — один из инициаторов создания группы «Друзья Фалуньгун» в парламенте Канады, пришёл к стенду Фалунь Дафа, чтобы поприветствовать практикующих. Он взял золотой лотос с информацией о Фалунь Дафа и радостно воскликнул: «Добрый символ вечного лотоса. Это лучший подарок для моей жены!» Г-н Вуд надеется, что Фалунь Дафа принесет здоровье и удачу его хрупкой жене.

Стенд Фалуньгун также привлекал многих китайцев.

Г-жа Ван из Пекина давно перебралась в Канаду. Недавно она вернулась из Лондона. Её беспокоило плечо. Практикующие сказали, что не стоит волноваться, а выучить упражнения Дафа и прочитать книгу «Чжуань Фалунь». Практика оказывает особое чудотворное излечивающее воздействие. Г-жа Ван сказала, что обязательно прочтёт книгу, и выучила упражнения.

Молодой христианский миссионер китаец и его товарищи слышали о Фалуньгун, и сегодня им выпала возможность глубже узнать о практике. Они внимательно изучали панели на траве, беседовали с практикующими и сказали, что обязательно узнают больше о практике.

Китайская девочка из Сиднея сказала, что хорошо относится к Фалуньгун. Несколько лет она жила в Австралии, и сказала, что тронута терпением практикующих перед лицом преследований, и не одобряет китайских коммунистов, которые обманули весь мир. Она восхищалась усилиями и упорством практикующих Фалуньгун, которые постоянно рассказывают людям правду о преследовании и красоте Фалунь Дафа.

Source URL: https://www.newsps.ru/falungun/raz-yasnenie/vse-dolzhny-e-tim-zanimat-sya.html