Сын Мартина Лютера Кинга подписывает петицию, в которой призывает США открыто осудить извлечение органов компартией Китая

by Алекс | 11 декабря 2012 21:58

Старший сын всемирно известного лидера движения за гражданские права Мартина Лютера Кинга, известный борец за права человека, Мартин Лютер Кинг III, недавно в Вашингтоне подписался под петицией, призывая США открыто осудить преступления по извлечению органов КПК.

Мартин Лютер Кинг III (в центре) вместе с практикующими Фалуньгун из Вашингтона Анджелой Ли (справа) и Чжен Цзе (слева)

По словам практикующих Фалуньгун Вашингтона Анджелы Ли и Чжен Цзе, они встретили Мартина Лютера Кинга III на ежегодной Всемирной Конференции по совершенствованию Фалуньгун в 2012 году. На этой Конференции гость выступил первым с программной речью, в своём выступлении он призывал к ненасильственным средствам для разрешения конфликтов и споров.

У него была возможность услышать истории практикующих Фалуньгун Китая, ныне живущих в США и свободных от преследований. По его словам, преследование Фалуньгун в Китае, особенно преступления, связанные с извлечением органов у живых практикующих Фалуньгун, самые шокирующие и он готов взять на себя инициативу, чтобы помочь остановить преследования. Он поставил свою подпись под петицией.

В его письме говорится: «Я настоятельно призываю правительство США осудить КПК за извлечение органов у живых людей. Представители США должны публично сообщить Коммунистической партии Китая о том, что им следует немедленно прекратить вырезать органы у живых практикующих Фалуньгун и других узников совести. «В петиции также говорится: «продажа органов заключенного, выполненная с целью наказания, является преступлением против человечности».

Мартин Лютер Кинг III, выдающийся правозащитник и общественный деятель. Он старший сын самого известного американского лидера движения за гражданские права человека Мартина Лютера Кинга. В результате внедрения ненасильственных методов для содействия гражданским правам человека в США произошел определенный прогресс, который привлек внимание всего мира, и в 1964 году Кинг получил Нобелевскую премию мира. Золото также является символом современного американского либерализма. В 1968 году он был убит. Посмертно он был награжден Президентской медалью Свободы и Золотой медалью Конгресса в 1977 и 2004 годах. В 1983 году в Соединенных Штатах был провозглашён новый государственный праздник Мартина Лютера Кинга.

Авторитетный врач разместил петицию на сайте Белого дома, призвав Обаму публично осудить убийства под руководством КПК

Вместе с тем, американские специалисты в области медицины, авторитетный международный исследователь по медицинской этике доктор Артур Каплан, профессор Нью-Йоркского медицинского Университета, 2 декабря, открыли на сайте Белого Дома страницу по сбору подписей. Обама утвердил правительственное расследование и публично осудил преступления КПК по извлечению органов у практикующих Фалуньгун и других заключенных. Согласно правилам Белого дома, если количество подписантов составляет за 30 дней 20 000 человек, то Белый доме должен дать официальный ответ.

По инициативе доктора Каплана, на веб-сайта Белого дома начался сбор подписей по предотвращению извлечения органов:

organpetition.org, нажмите прямо на петицию Белого дома. Подписантом может быть представитель общественности США, зарегистрированный на этом сайте, старше 13 лет.

На сайте Белого дома описаны конкретные шаги:

  1. Нажмите на ссылку
  2. Если у Вас нет аккаунта на сайте Белого дома, в конце документа нажмите кнопку «Создать аккаунт» (если Вы зарегистрированы, нажмите кнопку «Вход»).
  3. Введите адрес электронной почты, фамилию, имя, код проверки, а затем нажмите «Создать учетную запись», через несколько минут Вам на почту придёт письмо.
  4. В почте, на которую вы получили это письмо, нажмите вторую ссылку (Просто нажмите на ссылку ниже, или вырежьте и вставьте её в адресную строку браузера), придёт только страница с подписью.
  5. Нажмите на кнопку «подписать петицию».

Доктор Каплан под подписью на сайте Белого дома опубликовал также открытое письмо, где отметил, что извлечение органов это преступление против человечности, которое должны осуждать правительство и народ каждой страны в мире.

В открытом письме говорится, что молчать перед лицом таких злодеяний и преступлений, значит принимать в этом соучастие. Соединенные Штаты, выступают в качестве мирового лидера в области защиты прав человека, где люди считают своим моральным долгом встать и публично проголосовать.

Каплан занимал важные посты в Соединенных Штатах и в ООН, он автор множества медицинских исследований, является одним из руководителей организации по этике в медицине. Он председатель рабочей группы по биоэтике в Национальном институте рака США, председатель Консультативного комитета Департамента здравоохранения, директор Научно-исследовательского центра по торговле органами в ООН и т.д.

Доктор Каплан «обнаружил» себя в десятке самых влиятельных людей научного сообщества в журнале «США сегодня» (USA Today), в 2001 году он был отмечен как Человек года; в американском журнале по здравоохранению он в топе 50 самых влиятельных фигур; по результатам голосования «Национального Журнала» Соединенных Штатов в десятке влиятельных людей по биотехнологиям; в журнале «Природные биотехнологии» в десятке влиятельных людей в области биотехнологий науки и этики. Доктор Каплан получил множество премий и наград, в том числе медаль Макговерна от американской ассоциации авторов, пишущих на медицинские темы (American Medical Writers Association, AMWA) и премию Франклина в Филадельфии.

Source URL: https://www.newsps.ru/falungun/raz-yasnenie/sy-n-martina-lyutera-kinga-podpisy-vaet-petitsiyu-v-kotoroj-prizy-vaet-ssha-otkry-to-osudit-izvlechenie-organov-kompartiej-kitaya.html