Фалунь Дафа несёт добро на фестивале «Дух Килуна»

by Алекс | 3 сентября 2012 15:10

Практикующие Фалуньгун из Килуна

Фалунь Дафа несёт добро на фестивале «Дух Килуна»31 августа прошел фестиваль «Шествие 2012-ти водных фонарей» в городе Килун на Тайване. На фестивале показывали свой талант различные этнические группы, в том числе зрителей особенно впечатлил большой оркестр Фалуньгун.

Фестиваль «Дух Килуна» стартовал в городской гавани под звуки сирен и фейерверк в небе. Этот крупнейший фестиваль народного искусства Тайваня и водных фонарей насчитывает 158 лет. Его корни уходят в династию Цин, при царствовании Сяньфэна (1851 год), когда возник межнациональный спор и после кровавых боев, местные жители сделали шаг вперед, чтобы примирить враждующие стороны.

Фалунь Дафа несёт добро на фестивале «Дух Килуна»Фалунь Дафа несёт добро на фестивале «Дух Килуна»Фалунь Дафа несёт добро на фестивале «Дух Килуна»В этом году в мероприятии принимали участие 33 организации, включая большую группу практикующих Фалуньгун. По рупору объявляли, что практика распространилась более чем в100 стран, и учит «Истине, Доброте, Терпению».

Некоторые группы кидали в зрителей конфеты, а практикующие Фалуньгун дарили цветущие лотосы, собственноручно сделанные из цветной бумаги, чтобы люди помнили, что «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина-Доброта-Терпение это хорошо».

Source URL: https://www.newsps.ru/falungun/falun-dafa-nesyot-dobro-na-festivale-duh-kiluna.html