Кроссовки Nike Air Huarache

by Алекс | 17 декабря 2016 13:45

Nike Air HuaracheИзвестная на весь мир компания Nike имеет огромное количество моделей прекрасных и функциональных кроссовок, среди которых достойное место занимают Nike Air Huarache. Сегодня уже и сложно представить, что получившие всемирную популярность и признательность кроссовки первоначально предназначались для довольно узкой спецификации.

История бренда Nike Air Huarache

Как и многие гениальные вещи, кроссовки Nike Air Huarache появились на свет, по большому счету, случайно. Их дизайнер Тинкер Хетфилд подсмотрел, что обувь лыжников из неопрена обладает способностью плотно облегать ногу, а значит должна хорошо фиксировать стопу. К неопреновой основе он додумался для фиксации приделать особые ремешки, наподобие тех, что используются в сандалиях – и прообраз легендарных кроссовок стал реальностью. Кстати схожесть с сандалиями кроссовки перенесли и в свое имя. Название Nike Air Huarache получили от слова «гуарачи», так в Мексике называют сандалии.

Нельзя сказать, что новая модель сразу же была воспринята рынком, пока на них не обратили внимания профессиональные бегуны. Именно они заметили их способность отлично поддерживать стопу во время бега, и спрос на них стал стремительно расти. На эту модель обратили внимание поклонники и других видов спорта и сейчас их носят теннисисты, баскетболисты, скейтбордисты, да и на обычном человеке их тоже можно нередко увидеть. Сегодня купить Nike Air Huarache можно даже не выходя из дома, оформив заказ в интернет-магазине.

Особенности модели Nike Air Huarache

Основными отличительными чертами модели являются «сандальные ремешки» и неопреновый скелет. Ремешки помимо эстетической роли выполняют также функцию поддержки и укрепления стопы в том месте, где она наиболее уязвима. А неопрен, обладающий гибкостью и пластичностью, позволяет эксплуатировать обувь в течение долгого времени. К тому же благодаря своим качествам прекрасно подходят любой, даже самой неординарной стопе.

Благодаря применению современных материалов и технологий удалось сделать кроссовки практически невесомыми. Пара Nike Air Huarache, в зависимости от модели весит 600-700 грамм. Это позволяет сделать занятия спортом необычайно комфортными. Так что если Вы ищите отличные кроссовки «со своим лицом», то определенно есть смысл присмотреться к Nike Air Huarache, тем более, что обладателем их можно стать всего за несколько минут, оформив заказ в интернет-магазине Pro100krossovki.ru. А если вы захотите купить другие оригинальные кроссовки Nike, просто загляните в каталог вышеуказанного магазина.

 

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/zdorov-e/krossovki-nike-air-huarache.html