Как влияет спальное ложе на наш сон

by Надежда Калинина | 21 июня 2020 01:22

Прямо. Да, то, на чём мы спим и как мы спим – это вещи, которые находятся в прямой зависимости друг от друга. Спите ли вы на старой пружиной кровати или на раскладушке, на мягкой перине или на жёстком деревянном щите. Всё это очень важно. Ведь наш организм является сложнейшим биологическим механизмом. И если возникли какие-то нарушения в одной его системе, то последует разлад и в остальных. Поэтому нужно хорошенько осмыслить проблему правильного сна и правильного спального места. Это важно, так как во сне, как известно, мы проводим почти треть жизни.

Как влияет на сон окружающая среда

Как влияет на сон дизайнерская кровать

Как влияет на сон дизайнерская кровать? Отлично!

Иногда её влияние бывает даже посерьёзнее, чем факторов физически ощутимых. И хотя чаще говорят о физиологических аспектах сна, есть также эстетические и психологические моменты этого явления. И их тоже стоит обсудить.

Например, на некоторых людей очень плохо воздействует пребывание в больничных стенах. И здесь очень важно последнее словосочетание в буквальном его смысле. Больничные стены со стандартными и не слишком жизнеутверждающими красками могут доводить некоторых людей до самой что ни на есть настоящей истерики. И уж какой здесь тогда здоровый сон, если у человека психологическая травма.

А помните, какие раньше были кровати?  Сейчас только в исторических фильмах можно их созерцать. И слово это выбрано не случайно. Ведь такая красота вызывает сейчас желание остановиться и замереть. Чтобы сознание сохранило частичку этой красоты и запечатлело навсегда её образ. Поэтому именно созерцать. Расшитый полог, резное изголовье… Но это раньше.

Сейчас же для эстетического наслаждения сном тоже есть диковинки – дизайнерские кровати. Их можно заказать по адресу bestmebelshop.ru/catalog/krovati/category-dizaynerskie-krovati/ совершенно любого вида. И из того материал, который пожелает душа. Если вам угоден комфорт, который дарит вашей душе и вашему телу старое доброе дерево, то будет вам кровать деревянная. Желаете пластик и стекло – будет творчески осмысленная современность.

Дизайнерская кровать

Дизайнерская кровать

По вашему заказу спальное ложе для вас выполнят из любого материала. И доставят в любую точку нашей необъятной страны. Главное, чтобы в вашем населённом пункте был офис хотя бы одной транспортной компании. И когда вам доставят невыразимой красоты ложе, вы сами сможете по достоинству оценить то, как влияет на сон воплощение красоты и гармонии. Тогда она сможет поселиться не только в ваших снах, но и в организме. Он тоже с каждым днём будет становиться гармоничнее и здоровее.

На чём ещё спят и почему

Для правильного и комфортного сна чего только ни придумали люди. Это и ортопедические матрацы, и матрацы с подушками из гречишной лузги, которые принимают форму изгибов нашего тела. Для тех страдальцев, у кого проблемы с позвоночником, есть рекомендации спать на жесткой поверхности. И много чего ещё. А все эти старания для того, чтобы было хорошо ему, позвоночнику.

И всё потому, что наш позвоночник – это наиважнейшая часть организма. И то, как влияет правильный или неправильный сон на него, отражается на организме в целом. Почему? Дело в том, что наш спинной мозг, который в позвоночнике «живёт», несёт ответственность за работу человеческих внутренних органов. И представьте, что будет, если такая важная «птица» вдруг почувствует себя плохо от частого не комфортного сна? Плохо будет всем органам. А значит и всему организму.

Какой же вывод сам просто напрашивается? Ваша кровать должна быть красивой и правильной. Дизайнерские кровати выполняются в строгом соответствии с пожеланиями заказчика. Поэтому они – самые красивые и самые правильные). На них вы будете отдыхать правильно, красиво и комфортно. Здоровья вам и сладких снов).

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/zdorov-e/kak-vliyaet-spalnoe-lozhe-na-nash-son.html