Виды конструктора для детей: особенности выбора

by Алекс | 1 ноября 2016 15:29

designer

Конструктор для детей. Фото: sumboid

Любой ребенок любознателен и всегда стремится что-то разобрать или разделить на части. Для таких любопытных деток был придуман конструктор. На сегодняшний день на рынке игрушек, можно найти огромный выбор таких игрушек.

Собирание конструктора благотворно влияет на развитие ребенка. При самостоятельно работе с такими игрушками ребенок тренирует не только усидчивость, но и мелкую моторику рук, а также познает мир. На сегодня существуют множество видов конструктора для детей, среди которых можно выделить:

Виды конструкторов для детейСогласно материалу изготовления и способу сборки, наборы могут быть магнитными, болтовыми, блочными, электронными и мягкими. Также выделяют конструкторы-лабиринты, в состав которых входят детали, позволяющие соорудить лабиринт для машинок.

Если ребенок интересуется, как сделать пирамиду из бумаги, но вы не можете ему этого показать, научите его строить пирамиды из конструктора. Такое занятие не только будет развивать движение пальцев рук малыша, но и разовьет понятие о пространстве, цвете, форме будущего изделия. А если ребенок будет собирать конструктор не один, это поможет развить его командный дух.

Подарите своему малышу конструктор, и вы вместе отправитесь в мир сказочных и увлекательных сооружений.

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/vidy-konstruktora-dlya-detej-osobennosti-vybora.html