Оверлок: разновидности и критерии выбора

by Алекс | 25 января 2021 13:44

оверлокОверлок – это дополнительное приспособление, которое швеи применяют для качественной обработки изделий. Но важно понимать, какой вид оборудования покупается для конкретной цели.

Трехниточный оверлок

Три нитки дают возможность делать простые строчки:

Подобное оборудование имеет стандартный набор строчек, с помощью которых изготавливают одежду, другие изделия. Если оно предназначено для домашнего использования, то не будет проблемой отсутствие определенных видов строчек либо опций.

Четырехниточный оверлок

На таких моделях лицевая строчка делается с помощью второй иглы, расположенной сверху. Также выполняются стандартные швы, которые доступны таким устройствам.

Машинка позволяет:

Обычно оверлок на 4 нитки покупают, чтобы шить сумки, купальные костюмы, спецодежду, чехлы. Кроме базовых опций такие машинки могут создавать укрепительную строчку. Это особо актуально для тканей, которые сильно тянутся.

Пятиниточный оверлок

Его еще называют коверлоком. Это машинка, которая способна заменить две разных – оверлок и распошивальную. Устройство может подшивать края материала, когда они подвернуты, делать плоские швы, обрезать излишки цепных строчек, ткани.

Выбор оверлока

Во время покупки следует обратить внимание на следующие моменты:

Если оверлок покупается для домашнего пользования, достаточно будет модели со стандартным набором опций. Если на нем будут работать профессионалы и обрабатывать много изделий, тогда лучше купить промышленный вариант машинки.

В интернет-магазине “Шпулька” можно купить швейную машинку для дома и для профессионального ателье, оверлок, дополнительные запчасти и комплектующие.

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/obo-vsyom/overlok-raznovidnosti-i-kriterii-vybora.html