Какой подарок полезен для дошкольника

by Надежда Калинина | 5 января 2014 01:56

Проходят день за днем новогодние каникулы. И скоро уж совсем вступит в свои права год Синей Деревянной лошади. Кто-то даже говорит, что госпожа новогодняя лошадь еще и лохмата, но дело даже не в этом. А в том, что с наступлением 1 января 2014 принимают эстафетную палочку от своих прошлогодних «коллег» дни рождения Нового года. А это значит, что снова возникают вопросы, что дарить в день рождения детям? И какой подарок полезен для дошкольника?

Это на Новый год дарят что-то исключительно для души. А вот день рождения — это такой специфический праздник, что подарки дети порой принимают не только от своих близких и родных, а еще от папиных и маминых друзей, разнообразных их знакомых и даже коллег по работе. И все эти люди не всегда знают, что вызвало бы блеск в глазах и радостные возгласы из глубины души самого виновника торжества. Но они точно осведомлены о том, что вызовет подобную реакцию у папы с мамой. И особенно, если их чадо — потенциальный первоклассник или первоклассница. Такие родители любят полезные подарки для своих детей.

Подарки, имеющие полезные свойства, эффективны не только, скажем, в образовательных целях, но и экономически выгодны для семейного бюджета. Так, например, на подставке школьные маркерные доски. Такой подарок не только будет прививать вашему ненаглядному малышу, если уж не тягу к знаниям, то привычку к школьным занятиям однозначно, но и сбережет приличную сумму из семейного бюджета на приятный и интересный подарок для вашего юного отпрыска.

школьные маркерные доскиНо к выбору такого серьезного и полезного подарка нужно подходить очень ответственно, чтобы вещь не была одноразовой и прослужила долгие годы, помогая школьнику «вгрызаться в гранит науки» с первого по выпускной класс, сколько бы их ни было. Поэтому желательно, чтобы такая маркерная школьная доска имела керамическую или металлокерамическую поверхность. Доски с такими поверхностями относятся к высшей категории такого рода товаров. И указанные виды поверхностей определяют долговечность такого предмета. Также высоким качеством отличаются доски  поверхностью из матового стекла повышенной прочности. Это стекло не дает бликов и не подвержено механическим повреждениям. По крайней мере поцарапать ее невозможно. И еще один немаловажный момент: на керамические и стеклянные поверхности маркерных досок производителем обычно дается пожизненная гарантия. А это, поверьте, кое-что значит.

Кроме описанных выше вариантов полезных подарков образовательного характера есть и еще два. Один из них самый изысканный и совершенный — это доска с эмалевым покрытием Р3, а второй — гораздо проще, потому и дешевле — доски из металла, покрытые лаком, а также ламинированные и с меламиновым покрытием. Но эти бюджетные варианты по долговечности не идут ни в какое сравнение с теми же стеклянными, которые являются средним решением с точки зрения цены.

И решать теперь вам, господа благополучные приобретатели полезных подарков для детей своих коллег, какую из всех перечисленных досок принести в праздничной упаковке, например, в дом вашего начальника. Но если вы намереваетесь уйти на пенсию, работая в той же компании, что и сейчас, то лучше не пожалеть сейчас средств, чтобы через годы услышать от довольного шефа: «А мой-то, шалопай, уже дипломную работу на твоей доске решает!»

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/kakoj-podarok-polezen-dlya-doshkolnika.html