Дом и семья

Как выбрать постельное бельё для ребёнка

постельное бельеРодители всегда хотят, чтобы у их ребёнка было всё самое лучше, окружают его не только вниманием и заботой, но и хорошими, качественными и безопасными вещами. Если какая-то вещь выбирается для ребёнка, то родители подходят к процедуре её выбора более внимательно и осторожно. Маленький, только появившийся на свет ребёнок, не защищён от влияния агрессивных факторов окружающей среды. Первые месяцы его пребывания в этом мире необходимо сделать максимально комфортными, и начать стоит с постельного белья, ведь именно в кроватке малыш будет проводить больше всего времени.

Главное требование, которое выдвигается к детскому постельному белью – это, конечно же, натуральность и экологичность. Именно такое бельё не будет вызывать у малыша раздражения, зуда, сыпи, а наоборот – будет способствовать тому, чтоб его кожа дышала, лишняя влага впитывалась, а соприкосновения нежной кожи младенца с такой постелью стали настоящим наслаждением.

Лучшим материалом для детского белья считается сатин, так как он прочный, надёжный, приятный на ощупь и устойчив к частым стиркам, которые предстоят в первые несколько месяцев жизни крохи. Для детей постарше вполне подойдёт бязь, хлопок и другие виды натуральных тканей.

Не стоит сразу же покупать комплекты детского белья, на которых указано слово «детский». Недобросовестные производители часто под видом детского продукта продают некачественную, низкосортную ткань. Советуем вам сразу же обращать внимание на состав ткани и на наличие всех необходимых сертификатов, которые подтверждали бы тот факт, что это изделие является абсолютно безопасным для здоровья и жизни малыша.

Не последнюю роль при выборе постельного белья для ребёнка играет расцветка. Она обязательно должна быть выполнена безопасными красителями, которые не вызывают аллергии, и которые не выстирываются, и не выгорают на солнце. Для самых маленьких лучше выбрать комплект в пастельных тонах или с мелкими узорами, символами, фигурами одного или двух цветов. Малыш будет с удовольствием их рассматривать, а когда он подрастёт, то сможет и считать фигурки.

Для деток чуть старшего возраста любимым может стать комплект постельного белья с героем из мультфильма или сказки, а для совсем взрослых детей – с любимым актером, певцом или даже целой группой. Так же всегда актуален будет классический вариант – цветы, бабочки, машинки, паровозы и так далее.

С умом выбирайте постельное белье для ребёнка! И тогда вашему крохе будет обеспечен здоровый, крепкий, комфортный и самое главное – безопасный сон.

 

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика