Именины. Что подарить?

by Надежда Калинина | 9 июля 2016 22:44

Именины – это такой праздник, который чаще всего проходит мимо незамеченным. А напрасно. Ведь лишний знак внимания любимому человеку только укрепит отношения, а при необходимости поможет вернуть им ту приятную нотку новизны, которая потерялась где-то на жизненном пути. Поэтому хорошо бы задуматься над тем, что подарить дорогому человеку в этот день. И хорошо, что именины бывают не раз в году. Поэтому время ещё есть.

Традиция справлять именины является христианской. Ведь много русских имён имеет христианские корни, и есть дни памяти святых с таким именем. Кроме этого практически каждое имя имеет свою историю, а его носитель обладает уникальным характером. И характер этот складывается и из свойств самого имени и той символики, которая с ним связана. Но есть имена, имеющие сразу несколько значений и толкований. И хотя они порой противоречивы, всё же мы постарались свести воедино и представить вашему вниманию некоторую информацию о нескольких из них.

Начнём с имени Александр, которое имеет большое распространение. И именины свои обладатель этого имени может справлять достаточно часто. Происходит имя от двух греческих слов «алекс» и «андрос». Первое означает «защитник», а второе «мужчина». Соответственно Александр – это мужчина защитник, который упорно стремится к достижению поставленной цели, справедлив сам и ценит это качество в других. И если в детстве Александр может быть болезненным мальчиком, то, взрослея и занимаясь спортом, закаливанием он может вырасти стойким и сильным мужчиной.

Теперь несколько слов о тех, кто носит имя Сергей. Происходит это имя из Древнего Рима, от родового имени Сергиус, что значит «высокочтимый». Мальчик с этим именем может быть слабым и болезненным в детстве, становясь с возрастом более крепким, занимаясь спортом, проявляя мужественность в характере, предпочитая решительные действия нежели сентименты и эмоции. Но при этом он имеет способность к сопереживанию. Кроме этого Сергеи добросовестны и обязательны, а по отношению к родным заботливы, покладисты как сыновья. Часто вырастают творческими личностями. А ближайшие именины у Сергеев одиннадцатого июля.

И наконец Андрей. Это имя имеет так же греческие корни: «андрос» – это мужчина с греческого языка, как уже было сказано выше в связи с именем Александр. Мальчики с именем Андрей, которое говорит о том, что его обладатель храбрый и мужественный, обладают замечательной фантазией. И это ни в коем случае не мешает, а порой и помогает им вырасти преуспевающими людьми. Причём во многих областях жизнедеятельности. Но Андреям просто необходимо внимание со стороны близких, поэтому и выбор подарка на именины Андрею, которые значатся в календаре на семнадцатое июля, – задача первоочередная.

ring подарок на именины

Подарок на именины. Кольцо с фианитом.

И стоит отметить, что для каждого имени есть свои талисманы, камни, которые приносят здоровье, удачу, благополучие и счастье. Так для Александра – это александрит, для Сергея – жемчуг, а для Андрея – аметист. Но такие камни не всегда доступны по разным причинам. Но существуют красивые искусственно выращенные камни, которые широко распространены. Например, фианит. Поэтому прекрасным подарком на именины вашему любимому человеку может стать украшение с фианитом. И примером таких украшений могут вполне послужить церковные кольца. Они выполняются как в мужском, так и в женском вариантах.

Фианит по причине своего не природного происхождения считается «пустым сосудом». Но это в нашем случае большой плюс, так как такой камень подойдёт человеку с любым именем. Ведь если надевать кольцо с фианитом по особым случаям, в дни торжеств и радостных событий, то он напитается хорошими эмоциями, которые сможет возвращать своему хозяину или хозяйке в минуты печали. Поэтому поторопитесь выбрать в подарок колечко своему любимому или любимой. Ведь именины – это приятное событие, насыщенное благостным смыслом. И пусть в этот день колечко с фианитом будет на руке дорогого вам человека.

Source URL: https://www.newsps.ru/dom-i-sem-ya/imeniny-chto-podarit.html