Замучил грибок? Влагостойкий гипсокартон вам в помощь

by Надежда Калинина | 7 мая 2020 00:50

Влагостойкий гипсокартон – это очень продуманное и удобное изобретение. Раньше обычный гипсокартон, конечно же, существенно облегчал процессы отделки. Он помогал без труда выровнять те стены, которые, не будь гипсокартона, пришлось бы долго и тщательно шпатлевать. Но эти гладкие и красивые стены могли быть быстро испорчены. Их декоративное покрытие и сам гипсокартон – они приходили в негодность, как только в помещение пробиралась коварная влага. Замучил грибок… Завелась плесень. Но хорошо, что…

Есть влагостойкий гипсокартон – нет грибка и плесени

Влагостойкий гипсокартон

Влагостойкий гипсокартон побеждает плесень и грибок! Фото из сети

Ведь что есть такой материал? Это ни что иное, как обычный гипсокартон, но существенно улучшенный при помощи специальных гидрофобных, а иначе –  импрегнированных пропиток. Ими глубоко насыщают лист гипсокартона, после чего он приобретает свои влагоотталкивающие и бактерицидные свойства. Это и делает его невероятно популярным материалом для отделки помещений с повышенной влажностью (85-90%). А потому советуем поспешить и оформить заказ на него по этому адресу: kiev.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/gipsokarton-vlagostojkij/. Иначе другие знатоки отделочных материалов будут проворнее и запасутся им впрок раньше вас.

Уж они-то, знатоки могут по полочкам разложить все непонятные термины. Например, слово «импрегнированный». Что это? С английского языка оно переводится как «пропитывать, насыщать». И говорит оно о том, что материал подвергается особой обработке, при которой дерево и иные материалы (в нашем случае это гипсокартон) глубоко пропитываются составами защитного характера.

Именно ни придают ему водоотталкивающие свойства и продляют в целом срок службы. А также избавляют потребителя от головной боли в буквальном и переносном смысле, которая возникает при появлении на стенах из обычного материала грибковых налётов и плесени. Ведь влагостойкий гипсокартон, имеющий такую обработку, обезопасит ваше помещение и строение в целом от этой «нечисти».

И это очень важно в современных реалиях идущей широкой поступью весны, а с нею и новостроек. Где очень часто можно услышать от новичков вопросы…

О применении влагостойкого гипсокартона

Применяется такой гипсокартон очень широко. Как уже говорилось выше, область его применения лежит в пределах влажности 85-90%. Она может нас подстерегать в таких помещениях, как гаражи, подвалы, кухни и санузлы. Поэтому именно при отделке мест такого назначения очень полезно применить листы гипсокартона зелёного или зелёно-голубого оттенка. Изготовленный с применением технологии импрегнирования, влагостойкий гипсокартон имеет такой цвет. Реже – коричневатый. Изменению цвета способствует состав, применяемый при обработке. Но это уже детали.

А главное то, что какого бы цвета он ни был, гипсокартон с водоотталкивающими и антигрибковыми свойствами помогает установить в доме или другом помещении очень здоровый и положительный во всех отношениях микроклимат. И всё потому, что современные составы, которые применяются для пропитки гипсокартона, совершенно безвредны. И их можно без опасений применять в жилых помещениях.

Но всё же необходимо отметить, что при своей отличной влагостойкости гипсокартон не способен исключить проникновение воды полностью. То есть от затопления при его использовании вы не будете застрахованы. Но если гипсокартон с влагоудерживающимси свойствами дополнительно обработать жидкой гидроизоляцией или плёнкой, то градус вашего спокойствия будет значительно повышен.

И теперь, зная подробности о влагостойком гипсокартоне, вы можете смело выбрать его из множества, представленного по адресу. А имея в наличии все материалы, можно и стройку смело начинать!

Source URL: https://www.newsps.ru/architecture/stroitelstvo/zamuchil-gribok-vlagostojkij-gipsokarton-vam-v-pomoshh.html