Постройте дом своей мечты

by Надежда Калинина | 26 мая 2019 16:41

Постройте дом своей мечты. И тогда уже никто (вы – в том числе) не скажет вам, что вы просиживаете диван, что ваши лучшие дни миновали и жизнь уже не та, что раньше. Исполняя свои мечты, мы каждый раз начинаем жить сначала. Потому что нужно снова найти то, о чём мечтать, к чему стремиться. А это всегда новая полоса в жизни, новое её начало.  И чтобы сделать первый шаг на новой дороге, всего-то и нужно, что сделать то, что не делали никогда. Никогда не строили дом? Значит всё хорошо. Ведь можно его построить. Так …

Постройте дом для нового начала

Постройте дом

Постройте дом своей мечты! Фото: Lizzie

…и всё будет по-новому. Ведь в новый дом нужно и всё новое. Новый интерьер и новая мебель. А может даже печка или банька. В новом доме возможно всё. Ещё не скрипучие полы не знали прикосновения босых женских ног, шлёпающих из спальни на крыльцо. Хозяйка вдохнёт там полной грудью свежесть летнего или морозного, зимнего утра. А потом вернётся в новый дом и приготовит вам ароматный кофе…. Мечты… Вы постройте дом сначала..). А с чего он начинается?

Начинается дом, конечно, с проекта. И если вы не профессиональный инженер-конструктор, то вам самим этого не сделать. Но на вас лежит задача, которая предшествует проектной части воплощения вашей мечты о новом доме. И это очень важно. Вы должны хорошенько всё продумать прежде, чем обращаться к специалистам. Им вы должны выдать на-гора уже продуманный план того, что вы хотите видеть и где именно. Ведь создавать проект им, а жить в доме всю жизнь потом вам.

Каким должен быть дом мечты

А это уже зависит от того, кто будет в нём жить и что делать. Постройте дом так, чтобы и вам и другим обитателям было в нём уютно и приятно проводить время. Если вы собираетесь работать не только в офисе, то в доме обязательно должен быть большой кабинет. А для вашей половинки – просторная и светлая кухня. А если в доме будут бегать дети, то он должен иметь широкие коридоры и безопасные лестницы. Игровая комната для маленьких озорников, где они смогут уединиться со своими барби и трансформерами, будет полезна и для взрослых. Ведь когда чадо в игровой, то родители могут спокойно посвятить время хозяйству или самим себе. Это, конечно, не абсолютно, но иногда приятно в это верить..).

А санузлы? Их в доме должно быть несколько. Это добавит комфорта и предотвратит возможные разногласия по поводу того, кому и сколько времени проводить в душе. Животрепещущая порой тема..)!

Итак… Вы всё вроде продумали, всё предусмотрели. Теперь пора обращаться к профессионалам на dom4m.ru/proekty-domov-8-na-8/, которые все ваши планы и мечты будут чертить на бумаге или в специальной программе. Все переходы и оранжереи, тренажёрные и мастерские для ваших умелых рук – всё это будет воплощено в лучшем виде. Но пока только в проекте. Но качественный проект – это уже очень большой шаг вперёд. Можно сказать, что это уже половина дела. Впереди ещё работа над дизайном внутренней и внешней отделки.  И сама стройка… Но это будет уже совершенно другая история.

А ваша новая история уже началась. Если вы, конечно, решились. Постройте дом, а остальное подскажет интуиция и здравый смысл. А ещё мечты. Иногда хорошая мечта дорогого стоит. Ведь именно она помогает нам двигаться вперёд к новому и неизведанному, к новым свершениям и новым победам. Над своей инертностью и ленью, а значит – над собой. И это всегда наша самая главная победа. И только она позволит двигаться вперёд. А движение, как известно – это сама жизнь. Новая жизнь и новое начало. Всё, как вы мечтали…).

Source URL: https://www.newsps.ru/architecture/stroitelstvo/postrojte-dom-svoej-mechty.html