Клапан регулирующий с приводом

by Алекс | 28 января 2021 11:58

В современных водопроводных, системах теплоснабжения и отопительных системах широко применяются разнообразные виды регулирующих клапанов, которые работают по одинаковому принципу, но имеют разную конструкцию и решают разные поставленные перед ними задачи.

Основным предназначением регулирующих клапанов является регулирование потока воды при помощи изменения площади проходного сечения. Области, в которых применяется клапан, регулирующий с приводом достаточно обширны, это и отопительные системы, и системы обеспечения горячей водой, а также в других видах технологических и производственных процессов.

Устаревшие модели седельных регулирующих клапанов регулировали площадь походного сечения без помощи дополнительных приводов, то есть обслуживание происходило в ручном режиме. Причем от этого страдала точность регулировки и скорость принятия решения для достижения нужных параметров, а также много времени занимала наладка этого оборудования.

В современных седельных клапанах в зависимости от условий работы и технических условий эксплуатации применятся разные виды управления регулирующей арматурой, обычно для этих целей применяются специальные модели приводов, управление которых осуществляется по команде датчиков, следящих за изменениями параметров среды в трубопроводе.

Они также отличаются высокой точностью регулировки и надежностью в эксплуатации, а также достаточно умеренной стоимостью.

Современные клапаны седельного типа используемые для регулировки, управляются при помощи нескольких видов приводов таких как:

Однако для водопроводных и отопительных систем наиболее широко применяется регулирующие клапана седельного типа, оснащенные электроприводом, для достижения более точной настройки и наиболее быстрой реакции на возможные изменения в технологических процессах. Регулировка двухходовых и трехходовых седельных клапанов осуществляется при помощи электропривода линейного типа, за счет поступательного движения штока.

Если Вам необходимо приобрести регулирующий клапан с электрическим или пневматическим приводом, обращайтесь по телефону (499) 343-27-26 или по электронной почте на сайте: www.ldmvalves.ru

Source URL: https://www.newsps.ru/architecture/stroitelstvo/klapan-reguliruyushhij-s-privodom.html