Жизнь

Советы психолога

Психолог, врач, профессор Олег Торсунов

Здесь собрано несколько коротких видео советов психолога Олега Торсунова связанныx с разными аспектами жизни


Злоупотребление алкоголем и курением в подростковом возрасте

Подростки ищут такую же среду, к которой они привыкли, в какой они выросли. Если родители не хотят, чтобы их дети пили и курили, они должны создать лучшую среду дома, потому, что человек всегда выбирает быть там где ему лучше. Если перед человеком стоит мед и сахар, то он всегда выбирает мёд. Дальше ребёнок будет искать подобную атмосферу в своей жизни. То что «все пьют», — это просто оправдание. Для того, чтобы понять какую то глубокую правду, человеку надо через себя перешагнуть. В нашем современном обществе, дети используют два вида наркотиков, чтобы снимать напряжение — это выпивка, и курение. Алкоголь вредит нашей судьбе.

Правильное отношение к жене

Мужчина должен давать тонус в семье, быть бодрым, оптимистичным. Наши мысли меняют отношения с близкими людьми. Мужчина должен подбадривать женщину. Женщины более эмоциональные, чем мужчины.

Одиночество

Что происходит, когда мужчина относиться к жене, как к «братану», а к друзьям, как душевным компаньонам. О том, что в семье должна быть ласка, забота.

Отношения с родителями

Для того, чтобы иметь хорошие внутренние отношения с самим собой и людьми, нужно наладить отношения с матерью. Для того, чтобы достичь социальных целей, нужно наладить отношения с отцом. О умении прощать людям, о понимании кармического закона причины и следствия.

Почему люди ругаются

Клеветой на людей добиваться расположения — это болезнь
Обсуждать правоту или неправоту других людей — это болезнь
Определять достоинства и недостатки других людей — это болезнь
В чем причина, почему человек ругается на других людей?
Потому что у него есть проблемы
Есть 2 способа контакта — ругать или помочь
Что делать с мужем алкоголиком?
Единственная причина всех болезней этого мира — это эгоизм
Человек деградирует от отсутствия энергии счастья
Люди клевещут по той же причине
Если нет радости в сердце, люди начинают злиться, клеветать, ругаться
Человек теряет отношения с тем, с кем он обсуждает других людей
Можно обсуждать истину, заботиться о людях, служить им — это лекарство
Обсуждать людей — значит стремиться показать себя выше
Злиться на людей — значит брать на себя их недостатки
Нет проблем наказать если имеешь право, но не надо судить
Мы не знаем почему люди себя так ведут
Не у всех есть силы
Не спорить об истинном и ложном — это лекарство
Истину может донести только человек, который способен донести правду спокойно
Не скрывать чужих заслуг — это лекарство
Любить говорить добрые слова — это лекарство
Единственный способ научиться жить с кем-то — это говорить ему добрые слова
Говори это близкому человеку из чувства долга — и тогда ты увидишь это в нем, нельзя гнуть правду-матку
Любовь — это результат служения близкому человеку добрыми поступками, словами, прощением
Чтобы человек отрезвел надо отстраниться
Говорить добрые слова и любить — это одно и то же
Любовь проявляется только через общение
Если мы клянчим счастье от человека — это не любовь, это желание съесть его энергию любви
Любовь — это то, что исходит от тебя
Отношения с человеком — это не то, что исходит от него, это то, исходит от тебя!

Первое что надо понять в отношениях с близкими

О законах кармы, семья — место отрабатывания кармы. Если меня кто-то мучает, это значит, что он выполняет свой долг перед моей судьбой. Если мы смиряемся, относимся к нему с добром, он перестаёт нас мучить.

Взаимоотношения с дочерью

Родственная несовместимость, означает, несовместимость по планете луна. Что делать если родители и дети не совместимы?

Влияние планет на психику человека



Наказание ребенка

Ребёнок услышит только уважаемого человека. Если родители хотят правильно воспитать детей, они должны совмещать строгость и доброту и никогда не орать, не проявлять агрессию. Родители должны строить правильные, культурные отношения друг с другом, построить дом для ребёнка, тогда может быть речь о воспитании.

Болезни суставов. Связь болезней с характером

О там, как наше настроение, наши мысли влияют на здоровье. Энергия беспокойства влияет на суставы. Сирень влияет на умиротворение (можно посадить кустик прямо рядом с кроватью), тогда ночью ум будет отдыхать. Если человек слишком сильно отчаивается, у него могут страдать суставы.

Гайморит. Причины и лечение.

Гайморит — откладывание проблем, отрицательных чувств. Мокрота из носа — это «слёзы носа». Через выделения из носа, организм пытается вывести отрицательные эмоции: разочарования, сожаления и так далее. Нос — связан с волей. Когда волевые функции перегружены. Нужно промывать нос соленой водой, и также освободить своё сознание от отрицательных мыслей.

Черты характера и болезни глаз

Если в глазах слишком много огня, то они могут начать слепнуть. Нужно протирать глаза мятным маслом (эфирным маслом). Напряженная психика, болезненное восприятие мира — перенапряжение нервной системы.

Приметы и предзнаменования

Существования высших и низших миров. Привлечение к себе опасных существ, если ум любит находиться в низшей сфере ума.

Нет мужа

Что происходит, когда женщина прожигает свою энергию личной жизни на работе. Как устроен наш позвоночник. Женщина не должна всю жизнь посвящать работе. Она должна посвящать жизнь больше семье, заботе о близким, относиться к работе легко, быть радостной на работе. Даже на работе женщина должна вести себя, как женщина. Это не природа женщины очень сильно напрягаться на работе.

Когда не понимают близкие

Все люди ждут понимания, любви, заботы. Каждый человек достоин любви. Часто духовно настроенные люди считают, что не все люди достойны любви и это происходит от поверхностной духовности. Истинная духовность, это возможность всем дарить доброту, тепло, внимание и понимание. Важность уважения цели человека, не только его самого. От близких ничего не скроешь. Если мы отворачиваемся от близких, то они это чувствуют, и воспринимают это, как глубочайший надрыв. Любовь безусловна, нужно самим научиться давать.
Корысть нужно заменить на щедрость; гордость — на скромность; жестокость — на милосердие; глупость — на разумность; и зависть — на благодарность.

Взаимоотношения с больной мамой

Когда человек хочет что-то объяснить другому человеку, его переполняют эмоции. Разум работает, чем тише и спокойней эмоции. Нужно уметь говорить смиренно и деликатно. Эмоции в объяснении играют плохую роль. Принцип объяснения заключается в мягком, многократном повторении. Мужу, тоже надо все тихо, спокойно объяснять, он может на 30 раз принять просьбу в сердце. У мужчины разум, как паровоз, чтобы его сдвинуть, нужно приложить много усилий, но когда он уже меняет направление, то идёт полным ходом. У женщин разум, как бабочка. Куда дует ветер, туда она и летит. Чтобы женщину убедить, нужно с ней спокойно говорить, чтобы удержать её сознание.

Ревматоидный артрит. Причины и лечения.

Эта болезнь связана с эмоцией ожидания. Эмоция ожидания возникает, когда человек не понимает смысла самой деятельности. Суставы связаны с функцией психики, которые связаны с действиями. Иными словами, это неумение терпеть и быть в настоящем моменте. Человек не должен ждать. Если человек чувствует, что он ждёт, значит он настроен неправильно. Упрямая категория людей доказывают сами себе, что можно жить счастливо только ради этого. Счастье находиться в настоящем времени.

Сахарный диабет. Причины и лечение.

Все болезни связаны с чертами характера. Сахарный диабет связан с жадностью, невозможностью отдавать, а также с отчаянием, обидами. Счастье зависит от того, насколько человек победил в себе желание «быть как все». Сахарным диабетом страдают очень чувствительные люди, каждую фальшь в голосе, они воспринимают очень близко к сердцу, у них в организме начинает вырабатываться жар. Культивирование благодарности успокаивает поджелудочную железу и может победить диабет.

Болезнь и черты характера

В гневе человек не может видеть хорошие черты характера человека. Нужно уметь прощать. Когда женщина из злости разрушает семью, она тем самым убивает своё собственное счастье. Наше тело — зеркало проблем. Ранняя седина — из-за житейских переживаний; сутулость — из-за загрузки житейскими проблемами. Эндометриоз возникает по двум причинам: сильное внутреннее раздражение и ожидание и страх, что в будущем будет, что-то плохое в моей жизни. Женщины часто думают, что их (цветы) нужно поливать, но женщина отличается от цветка тем, что она имеет разум, и может сама заставлять себя цвести. Счастье не зависит от других. Женщинам следует мазать щеки вечером сливками (а также придатки, для хорошего функционирования). Одеваться в черные цвета не стоит, так как луна и Венера — они обе светлые планеты. Болезни связаны с сжатием психики.

Варикозная болезнь

Варикозная болезнь — вздутие вен. Это очень древняя болезнь. У человека может быть такой психический тонус, который он сам в себе не замечает. Человек ожидает трудности в будущем, у него не правильное отношение к своим целям (упрямое стремление), чрезмерная привязанность к плодам своего труда. Стабильное напряжение спазмирует сосуды, в первую очередь ноги, в ногах — самые тонизированные сосуды. Дети в таком напряжении, иногда ходят на цыпочках. Это происходит от слишком сильной сосредоточенности. Напряженность вызывает склонность есть солёную пищу. Но солёное нельзя есть утром и вечером.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика