Жизнь

Документальный фильм «Избранный» («Unmistaken Child», 2008)

После 26 лет уединения, Тибетский Лама Геше Лама Кончог(Geshe Lama Konchog), стал одним из самых почитаемых тибетских мастеров нашего времени. Были известно, что при жизни он более 7 лет не вкушал никакой пищи. В октябре 2001 год, в возрасте 84 лет, он умер. Тензин Зопа, его самый любимый ученик и прислуга в течении 21 года, остался один.

Документальный фильм, не вдаваясь в объяснения тибетской философии или религии, описывает путешествие Тензина в поиске перевоплощения своего ушедшего ламы. Получив разрешения у Далай Ламы, самого верховного духовного лидера в Тибете, он отправляется в путь на поиски перевоплощения своего мастера.

Неторопливый фильм, в котором отсутствует какое либо проявления фальши, рисует незабываемые картины Тибетских просторов, природы, и бессловесно даёт возможность проникнуть в мир Тибетских людей.

Однако остаётся вопрос, почему после стольких лет духовных практик, воздержания, претерпевая мучений, душа возвращается на Землю? Этот вопрос будоражил автора в юные годы духовных поисков. Только начав практиковать практику Фалунь Дафа, нашёлся ответ. Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, в своих трудах открыл много небесных тайн, в том числе и ответ на данный вопрос. В прошлом, ни в одной религии, ни в одной системе или школе самосовершенствования, не возможно было достичь успеха. Только суб-душа могла усовершенствоваться, а главное сознание (ты сам) продолжал идти по кругам перевоплощения. В прошлом это был секрет из секретов. Фалунь Дафа впервые проложил путь на Небо, когда сам человек может усовершенствоваться и выйти из шести кругов перерождения (как это называется в Буддизме).

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика