Жизнь

Частичка жизни танцоров балета

Монолог о себе молодой, но уже известной балерины Большого Театра, Натальи Осиповой. Когда я впервые увидела исполнение Натальи, то было тяжело поверить, что можно исполнять вот так. Она как «маленькая фея» летающая по сцене — как будто законы притяжения для неё не существуют. Наташе нравится всё талантливое, будь то фильм, танец или музыкальное произведение. Она говорит, что чувствует, как это её наполняет и вдохновляет. В монологе Наталья говорит, что для себя поняла, что самое важное когда выходишь на сцену, это не танцевать для себя, о для других, отдавать себя для других. В конце она произнесла: «Красота спасёт мир!»

Балетмейстеры и балетных критики все сходятся на мнении, что у Наташи особая энергия, которой она заражает всех, кто присутствует на сцене. Она как «прекрасный волчок», как летающая богиня, которая чувствует себя, как в своей тарелке вертясь, крутясь и паря по сцене.

(1/2) Монологи о себе. Наталья Осипова

(2/2) Монологи о себе. Наталья Осипова

Монолог о себе. Владислав Лантратов 2011

Родился в семье балерины и балетмейстера. В 17 лет поступил в Большой Театр. Нежная душа, выдержка и выносливость. Не любит смотреть на себя в зеркало во время репетиций.

Монологи о себе. Иван Васильев

Иван: «Для меня сейчас прыгнуть выше или как то скрутить ноги не является целью, сейчас я ищу более интересные драматические роли». Для Ивана важно быть искренним в танце, он говорит, что каждое движение, что то значит, оно не просто движение ради движения. В балете «Спартак» Иван танцует не «легенду», а как будто сейчас происходит это время, он вживается в роль.

Говорит про себя: «Время идёт, я уже старею, мне уже 21 год. С недавнего времени начал увлекаться оперой, у меня много старых записей». Ему особенно импонируют итальянские оперы. В Москве чувствует себя, как дома. Не считает, что статус и положение — важные вещи в жизни. Для Ивана важное друзья и любимая работа.

Олицетворение мужской красоты, силы и грации.



Монологи о себе. Светлана Захарова


(фото: www.wretch.cc/)

Наверное самая известная российская балерина. Грациозна, красива и улыбчива. После рождения дочери, стала больше обращать внимание на то, чтобы балет понравился именно зрителям.



(1/2) Монологи о себе. Мария Александрова

Скромная. Очень много требует от себя. Ей нравятся женские партии, исторические, их очень приятно танцевать. Хорошо чувствует свои роли, которые ей приходится исполнять. Блистательная балерина, «лёгкая, как перышко» и стройная, как лань. Очень нежная. Очень трепетно, с благодарностью отзывается о своей руководительницы.

(2/2) Монологи о себе. Мария Александрова



Майя Плисецкая. Об искусстве балета

Неповторимая Майя Плисецкая говорит о важности рук в балете, как с помощью рук можно выразить различные эмоции, эпоху, темперамент, переживания и так далее.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика