Сила мысли: Что мы об этом знаем

by Алекс | 8 июня 2012 16:25

Этот фильм взбудорaжил воoбрaжение миллионов людей во всeм мире. Сила Мысли — Чтo вoобщe мы знаем об этом? Это новый вид фильма — частично документальный, частично художественный. Фильм, который может впечатлить и заставить задуматься каждого. После просмотра мало кто не спросит себя: «Что мы вообще знаем о мире, о нашей жизни и о нас самих?»

Фотограф Аманда, которую сыграла Марли Матлин, случайно оказывается в фантастическом мире — мире квантовой физики, и начинает изучать этот мир, открывая для себя воистину ошеломительные факты. Этот фильм вдохновил миллионы людей по всему миру задать себе вопрос: в чем смысл жизни? кто я? кто такой Творец? Ученые различных областей знания, а также мистики и богословы пытаются ответить на вечные вопросы: что есть реальность? что (или кто?) и как ее формирует? зависит ли она от «наблюдающего», или он – всего лишь статист, пассивно фиксирующий происходящее? возможно ли изменить реальность своим отношением к ней? как работает ум? почему мы так часто наступаем на одни и те же «грабли»? Открытия квантовой механики перевернули мировоззрение вверх тормашками, и неожиданно позволили примирить ранее враждовавшие науку и «духовность». Оказывается, на квантовом поле сходятся внутреннее (психическое) и внешнее (материальное)!

Фильм рассказывает о том, как парадоксальная реальность мира квантов может повлиять на все сферы человеческого мышления и существования. Цитата о нем с одного из форумов: «Этот фильм называют руководством к «Матрице», так же как и «Матрица», он знакомит нас с реальностью, которая намного превосходит нашу обыденную. И в этой реальности мы имеем способность и возможность создавать абсолютно всё, о чём бы мы ни подумали… Разница между этим фильмом и «Матрицей» — это не научная фантастика, он — настоящий, он — реальный!»

Source URL: https://www.newsps.ru/vselennaia-i-nauka/sila-my-sli-chto-my-ob-e-tom-znaem.html