История

Маленький динозавр: самый лучший сохранившийся скелет из когда-либо найденных в Европе, только один фут в длину. У существа был пушистый хвост.

Согласно статье в Daily Mail за 2 июля, в баварском регионе Германии обнаружена окаменелость 130 миллионной давности существа, которое возможно было покрыто перьями. Окаменелость теропода осталась на 98% нетронутой, в то время как лучшее другие образцы сохранились лишь на 80%.

Учёные полагают, что это был детёныш динозавра, у которого были редки перья, почти как волоски. Существо именованно Sciurumimus, как вид белки Sciurus, и его размер всего 72 см (28 дюймов) в длину. С клыками хищника детёныш выглядит, как крошечный T-Rex. Годовалый детеныш имел большой череп, короткие задние конечности и гладкую кожу.

Невозможно точно сказать, что послужило смертью животного, но возможно оно утонуло.

Ранее сообщалось об окаменелостях пернатых динозавров хищников принадлежавших к группе под названием целурозавры, которые тесно связаны с птицами и от которых развились T-Rex и другие плотоядные звери, как считают учёные.

Но Sciurumimus albersdoerferi — выкопанный в скале известняка в карьере возле Кельхайм в Баварии, на юге Германии, в 2009 — был megalosauroid, которые были членами тероподов.

Доктор Раухат (Rauhut), куратор баварский палеонтологической и геологической коллекций (BSPG) в Мюнхене, руководил международной командой, изучавшей это животное.

Он сказал: «Это один из самых полных скелетов динозавров из когда-либо найденных в мире. Когда я впервые увидел его, мне было трудно поверить, что он реален, потому что он так хорошо сохранился. Он выглядел, как будто его можно повесить у себя в гостиной, но тесты показали, что находка подлинная».

Доктор Раухат сказал: «Трудно определить, насколько большим животное могло вырасти; не исключено, что оно могло достичь восьми-девяти метров, но также возможно, что размер взрослого животного составлял бы два или три метра».

Большие размеры черепа в пропорции к остальной части тела — верный признак того, что животное было детёнышем, когда умерло, сказал он.

Учёные полагают, что динозавры эволюционировали в других животных, но возможно такие догадки не основательны, так как до сих про не найдено «серединного звена», служащего доказательством теории эволюции. Возможно, что просто в каждый период времени на Земле появлялись разные животные служащие разным нуждам и функциям.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика