Вселенная и наука

Битые пиксели на экране: как справиться с данной проблемой?

На смену электронно-лучевым телевизорам пришли жидкокристаллические и плазменные панели, которые не только отличаются привлекательным внешним видом, но и лучшими показателями производительности, долговечности и иными параметрами. Однако и такая техника имеет свои недостатки. Многие владельцы телевизоров Sumsung и других марок сталкиваются с проблемой битых пикселей на экране.

Что представляют собой подобные дефекты?

defective pixelsЛюбое изображение, картинка на панели телевизора создается из громадного числа цветных точек, которые носят название пикселей. Конечно, принцип работы ЖК продукции отличается от плазмы, однако построение изображения в обоих случаях производится одинаково. Пиксели определенным образом изменяют свой оттенок, что приводит к созданию нужной картинки.

Каждый пиксель имеет строгую структуру. Данные элементы состоят из еще более мелких составляющих – субпикселей, которые отличаются своим цветом. Современный телевизор Самсунг оснащается активной матрицей. При этом действие отдельного пикселя координируется управляющим транзистором. Если последний вышел из строя – пиксель прекращает свою работу, и мы в итоге получаем искаженную картинку.

На экране телевизора Самсунг битый пиксель выглядит как маленькая черная точка. Поменять неисправный элемент можно только посредством замены соответствующего транзистора. В этом случае уместно обратиться за помощью в сервисный центр.

Известен еще один вид битого пикселя на телевизорах Самсунг, который называется застрявший. На экране он имеет вид светлого небольшого пятнышка. Повреждение такого рода можно устранить своими силами в домашних условиях.

Самостоятельное восстановление пикселей на телевизорах Sumsung

Для восстановления битых пикселей на экране используют два метода:

1. Физическое воздействие на поврежденный элемент. Для этого необходимо отключить телевизор Sumsung от питания, и, применяя специальную ватную палочку, осторожно нажать несколько раз на тот участок, где наблюдается проблема с пикселем. Данная процедура эффективна для панелей LCD, так как подобная махинация может «заставить» жидкий кристалл вернуться в нужное место и пиксель станет работать нормально.

2. Использование специальных программ. Подобная утилита выполняет быструю смену цвета вблизи неисправного элемента, что позволяет эффективно решить проблему. Данные программы можно с легкостью найти в Интернете и телевизор Самсунг снова будет радовать вас красивой картинкой.

Если не один из методов не помог устранить битые пиксели на такой технике как телевизор Sumsung – воспользуйтесь услугами сервисного центра.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика