Фольксваген. Подготовка к продаже

by Алекс | 19 июня 2015 10:46

ФольксвагенВсегда немного жаль расставаться со своим автомобилем и выставлять его на продажу, особенно, если это относится к такой совершенной разработке, как модели Фольксваген. Но не стоит грустить, а лучше подумать о том, как правильно подойти к процессу продажи, чтобы она не затянулась на длительное время.

Итак, для начала стоит привести машину в надлежащий вид, ведь именно от ее внешнего состояния и зависит успех всей операции. Если нет возможности провести автомобиль через автосервис, где он бы приобрел изначальный лоск, то стоит выполнить основные процедуры самостоятельно.

Первым делом нужно тщательно осмотреть кузов, который является лицом, визитной карточкой автомобиля. Если есть пусть даже и малейшие сколы, царапины, вмятины, их следует убрать, потому, как они могут серьезно повлиять, как на цену машины, так и на желание потенциального покупателя приобретать этот автомобиль. Воспользовавшись базовым набором автослесаря (шпатлевкой, шкуркой, краской и прочим) наведите марафет. После ликвидации всех неровностей и царапин, желательно немного зачистить кузов и пройти лаком для придания вида новизны. Хорошо бы еще заменить такие незначительные по стоимости, но важные для общего вида элементы, как дверные ручки, особенно, если они западают и заклинивают, а также зеркала бокового видения, которые за годы верной службы накапливают потертости и тем самым портят весь экстерьер, говоря о реальном сроке автомобиля, который продавцу всеми способами нужно сократить, хотя бы визуально.

Приведя в надлежащий вид кузов, необходимо то же самое сделать и с салоном. Если всего лишь заменить чехлы, пусть и на самые дешевые, это уже значительно изменит всю атмосферу салона, придав ей стоимости.

И, наконец, третье дело – двигатель. Большинство автолюбителей утверждают, что продавец должен позаботиться о том, чтобы мотор был чистый, впрочем, как и все детали. Но бытует и другое мнение: иногда люди опасаются идеально чистого двигателя, считая, что таким образом продавец пытается скрыть какие-то недоработки, замену, поломки и проч. Так что в данном вопросе однозначного ответа сложно дать, поэтому правильней выбрать золотую середину – навести марафет, но не перестараться при этом.

Подготовка завершена. Теперь можно давать объявление и ждать реакции покупателей. Вполне реально продать Volkswagen на auto.ria.com, на сайте, который пользуется широкой популярностью у украинских покупателей и продавцов б/у автомобилей.

И напоследок, остается пожелать удачи!

Source URL: https://www.newsps.ru/vselennaia-i-nauka/avto/folksvagen-podgotovka-k-prodazhe.html