В отпуск едем в Алматы

Путешествия

— В отпуск едем в Алматы, – сказала я своему мужу. Но он расценил это, как шутку, коротко усмехнулся и продолжил сидеть за компьютером. А я начала воплощать задуманное в глубоком детстве. Мечтала я тогда о том, чтобы попутешествовать по всем республикам большой страны. Казахстан был одной из них, Алматы тогда был её столицей. А раз теперь выдалась возможность поехать туда, куда захочется, так почему бы не в Алматы? Поэтому я подошла к мужу, наклонилась к его уху и твёрдо повторила: «В отпуск едем в Алматы».

Almaty

Красавец-Алматы ночью. Фото: Kiddo

Реакция не заставила себя долго ждать, так как благоверный осознал наконец-то весь ужас сказанной мной фразы. Да, для него это был ужас. Почему? Потому что сложно добираться, непонятно, где жить. Вообще ничего непонятно. А когда непонятно, то всегда страшно. Мужикам. Тогда они начинают злобствовать и искать множество причин для того, чтобы отправить в небытие вашу мечту. Но сделать такое со своей мечтой я не позволила. И начала искать место нашего жительства в Алматы.

И нашла. Этим замечательным местом (оно мне сразу пришлось по душе) стал хостел Super. А почему бы и нет? Ведь мужу было страшно, что дорого. Посмотрела я хостелы цены. Сравнила. Выяснилось, что здесь такой вопрос не стоит. Страшился он и антисанитарии. Но с этим тоже в хостеле Super всё в порядке. Всё аккуратно, чисто. Для особых трудоголиков есть даже места для работы. Везде есть wi-fi и розетки, есть библиотека и зона отдыха, где можно выпить кофе, познакомиться с людьми со всего света и комфортно пообщаться. А ещё есть сейфы, прачечная и ещё, ещё прокат велосипедов! А что ещё нужно в отпуске, чтобы без лишних хлопот осмотреть прекрасный Алматы?

Hostel

Зона отдыха в хостеле.

Да, на велосипеде можно уехать, куда хочешь. Ведь и погода располагает. Не льёт, как из ведра, как сейчас у нас в средней полосе. А прокатиться по ночному Алматы – вообще красотища! При особом желании можно доехать и до легендарного озера Иссык, а также до астрономической обсерватории Ассы-Тургень, которая находится на одноимённом высокогорном плато. А по дороге обратно в Алматы можно встретить горного козла, снежного барса или Тянь-шаньского бурого медведя. И тогда доберётесь в два раза быстрее.

Хотя, если правду сказать, то проделать на велосипеде такой долгий путь могут только подготовленные любители езды на двухколёсном транспорте. Да и зачем ехать в такую даль, когда у самого хостела есть очень интересные места. Например, парк «Мир фантазий», где можно найти развлечение по душе не только детям, но и самым притязательным взрослым. Ещё совсем рядышком цирк, театр им. Ауэзова, ТРЦ Променад и Алматы Тауэрс.

На осмотр этих достопримечательностей можно пойти с самого утра, позавтракав в хостеле. Замечу, что это совершенно бесплатно. Муж, узнав об этом, очень обрадовался. А когда я напомнила, что для того, чтобы отправиться из хостела в аэропорт, можно заказать такси любого класса обслуживания на выбор: премиум, комфорт или эконом, то муж и вовсе «растаял». И после всех объяснений поездка ему была уже нестрашна. Так что, теперь точно в отпуск едем в Алматы!

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика