Путешествия

В Алматы зима? Летите туда, где уже весна

В Алматы зима долгая. Несведущему человеку может показаться, что в Казахстане и вовсе нет зимы. Но это не так. Холодные ночи и дни могут посетить эту страну уже в октябре. А ноябрь уже является полноправным вестником зимних холодов. Но не стоит печалиться об этом. Ведь в лето или весну всегда можно найти дорогу, когда туры в Турцию из Алматы 2019 цены имеют вполне дружелюбные для желающего сменить время года. В Алматы зима продлится ещё долго. Поэтому самое время лететь…

В Алматы зима, а в Турции начало весны

Казахстан – страна большая и климат её неоднороден. Но всё же он может быть отнесён к континентальному. Здесь долгая холодная зима. Она сухая и не похожа на нынешнюю зиму в России, где люди уже отвыкли и от зимних красот, и от холодов. А лето у казахов жаркое и сухое, и может обернуться даже засухой. Но всё же лето – это то время, когда природа радует всех долгим солнцем и прекрасными днями. А ещё лето – это время традиционных казахских свадеб. Но сейчас в Алматы зима.

В Алматы зима

В Алматы зима? Значит вам — сюда! Долина Бабочек. Вид с моря. Фото:

И это наводит на мысль, что всё же тем, кому уже наскучили зимние степи, пора сменить обстановку. Можно отправиться за Чёрное море, на его северный турецкий берег. Туда, где и в зимние месяцы природа может благоухать свежей зеленью и цветами. Но всё же это только весна. И при температуре воды в 16-18 градусов мало кому захочется поплескаться в волнах. Зато такая погода дарит необыкновенные возможности для тех, кто отдаёт предпочтение пешему экотуризму. Ведь и в Турции есть места, которые ещё скрыты от глаз назойливых гостей.

Малоизвестная Турция

Что же может быть такого в Турции, что не видел человек с постсоветского пространства? А всё же такие места есть. И пусть они не совсем дикие, но бывали там далеко не все. Только те, кто готов променять all inclusive на душевные прогулки с рюкзаком. Так куда же можно отправиться, когда в Алматы зима?

Так вас ждёт необыкновенная Каппадокия. Это название деревни, которую считают в Турции самой красивой. И она, конечно, посещается туристами. Но только теми, кто может «оторваться» не только от системы «всё включено», но и от моря, и от гостиничных бассейнов. И это для того, чтобы погулять по Гёреме. Это поразительное место, где все туристические места находятся прямо … в скалах. В прямом смысле, так как многие отели имеют комнаты для проживания, расположенные в настоящих пещерах! То же можно сказать о ресторанах и домах. И само это зрелище уже достойно того, чтобы посетить необыкновенную Каппадокию.

А ещё в Каппадокии делают отличное вино. И его можно попробовать. Но если вы хотите побродить в философском одиночестве по окрестным долинам, то вина лучше с собой не брать. Возьмите в рюкзак бутылку с водой. Она больше пригодится. Ведь когда в Алматы зима, в Турции всё же может быть риск ощутить настоящую жажду. На пешеходных тропах нет развитой инфраструктуры. И это хорошо. Иначе негде было бы наслаждаться приятным одиночеством.

За разными впечатлениями едут люди в эту страну. Турция приглашает всех. И желающих понежиться на пляжах среди сотен подобных любителей купания и солнечных ванн. И тех, кто предпочитает другое времяпровождение, посещая Птичий остров Кушадасы или Долину Бабочек, о которой столько говорят. А вот что правда, а что вымысел – можете проверить сами. Ведь когда в Алматы зима, самое время для новых путешествий и открытий.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика