Покупки во Вьетнаме

by Алекс | 30 октября 2013 12:59

Вьетнам это настоящий рай для шопоголиков, ведь здесь низкие цены и огромный ассортимент товаров различного рода. Совершать покупки во Вьетнаме можно в магазинах и на рынке. Цены отличаются, но не очень сильно. В магазинах стоит выбирать брэндовую одежду и обувь, технику и ювелирные украшения. Рынки ориентированы на более широкий круг населения, в том числе и на местных. На рынках и базаре во Вьетнаме можно приобрести практически все, начиная от обуви и одежды и заканчивая продуктами. Цены на рынке очень низкие и уместен торг, товары правда тоже не самого лучшего качества. Однако все равно туристы уезжают от сюда с туго набитыми чемоданами, уж больно заманчивые цены. Путешествовать в одиночку не так весело, как с компанией, поиск попутчиков в интернете не отнимет много времени.

Вьетнам, рынок Bac Ha

Но есть вещи, которые привести из Вьетнама непременно стоит, так как ни в каком другом уголке мира, вы их просто не найдете. Традиционным сувениром здесь считаются тапочки-вьетнамки и шапки, изготовленные из банановых листьев. Шапки для туристов продают самых разных форм и размеров. Обычные они стоят около 15 евро, но изготовленные специально для туристов, немного дороже.

Мало кто знает, что Вьетнам считается мировым производителем шелка, поэтому шелковые изделия здесь просто великолепного качества. Из шелка здесь делают платки, шарфы, шали, постельное белье, сумки, сувенирную продукцию и одежду. Стоят шелковые изделия не слишком дорого, например традиционный шелковый халат обойдется приблизительно в 10 долларов. Практически на каждом углу есть ателье, где можно заказать пошив одежды из этого материала, здесь вам предложат огромный каталог моделей и выбор ткани. Среди аксессуаров популярностью пользуются кошельки и ремни из кожи змеи и крокодила, стоят они не слишком дорого, ремень из крокодиловой кожи обойдется приблизительно в 70 долларов.

Среди ювелирных изделий обратите внимание на жемчуг и серебро. Жемчуг в этой стране можно найти черный, белый и розовый, а таких низких цен на него вы больше нигде не увидите. Серебро здесь тоже невероятно дешевое, а различные изделия из него представлены в очень интересном дизайне. Но приобретать ювелирные изделия в этой стране лучше всего в специализированном магазине, где на каждую вещь, вам могут выдать сертификат качества. В далекие страны всегда отправляйтесь отдыхать с друзьями или знакомыми, так безопаснее, если подходящей компании не нашлось, найти попутчика всегда можно через интернет.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/turizm/pokupki-vo-vetname.html