Путешествия

Как получить визу в Италию

Для любителей попутешествовать, будет полезно знать, в какие страны требуется виза и, как ее можно получить. В частности, как показывают статистические данные ряда крупнейших туроператоров страны, для россиян и многих жителей стран СНГ приоритетными направлениями являются Италия, Испания, Таиланд, а также Великобритания, США и Канада.

Piazzale Michelangelo, Firenze, Toscana, Italia

Отсюда вопрос, как получить визу в Италию? Поскольку Италия входит в так называемую Шенгенскую зону, то здесь никак не обойтись без визы Шенгена. При этом, если вы проезжаете через Италию транзитом, то вы можете оформить визу в любой другой стране входящей в Шенгенский договорной союз.

Но, если вы намерены только лишь направиться в Италию или это финальный маршрут на вашем пути, то за визовой поддержкой необходимо будет обратиться именно в итальянское посольство. Предварительно необходимо будет созвониться с посольством, собрать нужный пакет документов и подать его на рассмотрение, уплатив специальную пошлину.

Немного проблемно выглядит оформление визы в Канаду. Конечно, сегодня существует огромное множество самых разных предложений от разных агентств, но не стоит им доверять. Вы и сами сможете провести все оформительские процедуры, зная, как получить визу в Канаду. А именно вам потребуется для этих целей:

— Вам нужно собрать пакет документов, указанный на официальном сайте консульства или посольства Канады. Среди прочего у вас должна быть информация о вашей семье.
— В процессе собеседования, вы должны приложить максимум усилий для того, чтобы убедить офицера в том, что вам нужно попасть в Канаду. Это может быть обучение, туристическое путешествие, поездка к родственникам или бизнес по контракту.
— В качестве доказательств, будьте готовы предоставить билеты (в том числе обратный) на самолет, выписку из банка, а также информация о брони в гостинице.

Наконец, если вы собираетесь на отдых в Юго-Восточную Азию, то вам также будет полезно и интересно знать, как получить визу в Таиланд. Здесь все намного просто. В частности, если вы являетесь гражданином России или Украины, то вы можете провести время в этой стране до 30 и 15 дней соответственно, без оформления визы.

Однако, если вы собираетесь на отдых на более продолжительный срок, то вам нужно будет оформить однократную или двукратную визу. Их стоимость в среднем варьирует от $40 до $60. Для этого вам потребуется собрать стандартный пакет документов и предоставить их посольству в Киеве или в Москве. Срок рассмотрения заявки занимает пару дней.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика