Фестиваль оливок в Испании в городе Баэн

by Алекс | 27 января 2014 21:16

Испания всегда славилась своими фестивалями, среди которых как музыкальные, так и народные. Фестиваль оливок в Испании проходит в городе Баэн каждый год с 9-го по 11-ое ноября. Праздник связан с временем, когда заканчивается сбор оливок. История фестиваля начинается в 1998 году. Как известно, Испания всегда славилась оливковыми деревьями, на которых выращивают как зеленые, так и черные оливки.

Фестиваль оливок в ИспанииИменно город Баэн называют испанской столицей оливок, а всё потому, что площадь садов, отведенных для посадки деревьев, составляет 400 кв. км. Разнообразие представленных деревьев просто потрясающее. Здесь производится большая часть оливкового масла. Поэтому недооценивать значимость этого растения не представляется возможным. Поэтому каждый год после сбора урожая, в этом городе начинается период массового праздника в честь оливок. Приезжая сюда, трансфер, курсирующий в городок Баэн из Барселоны, станет лучшим решением по вопросу выбора транспорта.

Пожалуй, нет такого туриста, который будучи на фестивале, не попробовал фирменных блюд, в основе которого оливки. Здесь можно продегустировать большое количество блюд, о существовании которых вы даже и не знали. В эти дни здесь часто проводят экскурсии, на которых рассказывают об особенностях выращивания оливковых деревьев, об особенностях их сбора и приготовления масла. Также все желающие смогут увидеть процесс отжима и попробовать самое первое полученное масло. Специалисты знают, что дегустация масла, порой, бывает сложнее, чем дегустация вина.

Фестиваль оливок в Испании сопровождается также проведением различных концертов и представлений, посвященных этому растению. Если вы увлекаетесь кулинарным искусством, то этот фестиваль станет для вас отличной возможностью посетить всевозможные мастер-классы, которые проводят самые знаменитые повара современности.

Здесь также ежегодно проходит ярмарка-аукцион, на которую приезжают сотни людей, желающих продать свой товар и тысячи людей, желающих купить самую качественную продукцию для своих ресторанов.

Независимо от программы фестиваля, которая из год в год претерпевает некоторых изменений, постоянным остается Ruta de la Tapa (дорога Тапас). Это такой себе ритуал хождения по барам с целью продегустировать испанские вина и съесть тапас (холодные и горячие закуски). Дорога Тапас предусматривает посещение лучших ресторанов, баров и кафе города, меню каждого из которых состоит только из 3-х блюд.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/turizm/festival-olivok-v-ispanii-v-gorode-baen.html