Авиабилеты из Москвы в Берлин

by Алекс | 22 декабря 2013 17:20

Берлин является столицей Германии и с населением, численностью в 3,400,000 человек занимает второе место среди самых густонаселённых городов Европы. Город расположен в северо-восточной части Германии и построен на реке Шпрее. Благодаря своему расположению в центре Европейской равнины, Берлину свойственен умеренный сезонный  климат. Почти треть всей городской территории занята лесными зонами, садами, парками, озёрами и реками.

Berlin Germany

Берлин – это всемирно известный центр культуры, науки, политики, который поддерживает 147 посольств других стран. Город также служит континентальным буфером для воздушного и железнодорожного транспорта, а также является популярным туристическим центром. Наша компания также предлагает авиабилеты из Москвы в Берлин.

Столица Германии является хранителем известных и престижных университетов, исследовательских институтов, музеев и памятников. Географические условия и историческое наследие сделали его популярным местом для проведения фестивалей и даже съёмок фильмов. Город довольно хорошо известен своей изысканной архитектурой, современным искусством, продвинутой инфраструктурой и высоким качеством жизни.

Что посмотреть в Берлине

Одними из самых значимых достопримечательностей Берлина являются музеи и архитектура. Музеев и галерей в городе насчитывается около 600. Здесь есть даже специальный небольшой район под названием Остров Музеев, где находятся самые значимые объекты: Старый музей, Новый музей, Старая Национальная галерея, музей Пергамона и музей Боде, в которых представлены самые разнообразные и умопомрачительные коллекции со всего света.

Архитектура же является той частью, которая остаётся в памяти на всю жизнь. Главный символ Берлина и Германии – Бранденбургские Ворота. Восстановленное после Второй Мировой Войны здание Рейхстага, в котором заседает германский парламент. Берлинская телебашня, которая является самым высоким зданием в Евросоюзе. Жандарменмаркт, неоклассическая площадь в Берлине, имя которой восходит к расположенному здесь в 18 веке полка жандармов. Мечта многих – оказаться в этом славном городе и хоть одним глазом увидеть монументальную германскую архитектуру! Закажите билеты на самолёт онлайн и осуществите незабываемое туристическое путешествие!

Климатические условия в Берлине

Берлин имеет умеренный океанический климат. Лето тёплое с нередкими осадками, зимы относительно холодные, а весной и осенью довольно прохладно и влажно. Самый холодный месяц – январь, а самый тёплый – июль.

Берлин обслуживается двумя аэропортами, один из которых находится прямо на границе города, а второй немного отдалён. Так как инфраструктура здесь хорошо развита, вы не испытаете проблем при передвижении по городу на транспорте.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/turizm/aviabilety-iz-moskvy-v-berlin.html