Путешествия

Авиабилеты из Москвы в Берлин

Берлин является столицей Германии и с населением, численностью в 3,400,000 человек занимает второе место среди самых густонаселённых городов Европы. Город расположен в северо-восточной части Германии и построен на реке Шпрее. Благодаря своему расположению в центре Европейской равнины, Берлину свойственен умеренный сезонный  климат. Почти треть всей городской территории занята лесными зонами, садами, парками, озёрами и реками.

Berlin Germany

Берлин – это всемирно известный центр культуры, науки, политики, который поддерживает 147 посольств других стран. Город также служит континентальным буфером для воздушного и железнодорожного транспорта, а также является популярным туристическим центром. Наша компания также предлагает авиабилеты из Москвы в Берлин.

Столица Германии является хранителем известных и престижных университетов, исследовательских институтов, музеев и памятников. Географические условия и историческое наследие сделали его популярным местом для проведения фестивалей и даже съёмок фильмов. Город довольно хорошо известен своей изысканной архитектурой, современным искусством, продвинутой инфраструктурой и высоким качеством жизни.

Что посмотреть в Берлине

Одними из самых значимых достопримечательностей Берлина являются музеи и архитектура. Музеев и галерей в городе насчитывается около 600. Здесь есть даже специальный небольшой район под названием Остров Музеев, где находятся самые значимые объекты: Старый музей, Новый музей, Старая Национальная галерея, музей Пергамона и музей Боде, в которых представлены самые разнообразные и умопомрачительные коллекции со всего света.

Архитектура же является той частью, которая остаётся в памяти на всю жизнь. Главный символ Берлина и Германии – Бранденбургские Ворота. Восстановленное после Второй Мировой Войны здание Рейхстага, в котором заседает германский парламент. Берлинская телебашня, которая является самым высоким зданием в Евросоюзе. Жандарменмаркт, неоклассическая площадь в Берлине, имя которой восходит к расположенному здесь в 18 веке полка жандармов. Мечта многих – оказаться в этом славном городе и хоть одним глазом увидеть монументальную германскую архитектуру! Закажите билеты на самолёт онлайн и осуществите незабываемое туристическое путешествие!

Климатические условия в Берлине

Берлин имеет умеренный океанический климат. Лето тёплое с нередкими осадками, зимы относительно холодные, а весной и осенью довольно прохладно и влажно. Самый холодный месяц – январь, а самый тёплый – июль.

Берлин обслуживается двумя аэропортами, один из которых находится прямо на границе города, а второй немного отдалён. Так как инфраструктура здесь хорошо развита, вы не испытаете проблем при передвижении по городу на транспорте.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика