Необычные города Израиля

by Алекс | 16 декабря 2015 14:47

Haifa

Хайфа, Израиль. Грандиозные Бахайские Сады расположены на горе Кармель.

Израиль – это одна из самых посещаемых и удивительных стран мира. Увидеть уникальные культурные исторические памятники, посетить роскошные морские курорты и узнать о святых библейских местах можно, если своевременно заказать авиабилеты в Израиль и совершить полет на борту самолета в страну, где можно отдохнуть и развлечься, увидеть Мертвое море, священный Назарет и пустыню Негев.

Важнейшей достопримечательностью страны считается город Иерусалим. На его территории много уникальных памятников и интересных мест.

Чтобы осмотреть все достопримечательности города понадобиться не один день. Начать экскурсию стоит со смотровой площадки, которую можно найти на Масличной горе. С этого места просматриваются великолепные природные пейзажи, купола храмов, а также крыши построек Старого города.

В Христианском квартале находится святая ценность всех христиан – Храм Гроба Господня.
В его окрестностях можно посетить Александрийское подворье, а также красивую церковь Спасителя и руины Судных ворот. На территории Старого города стоит посетить церковные комплексы Иоанна Крестителя и Искупления.

Есть в городе и Мусульманский квартал, ГД располагается Мечеть скалы и Храмовая гора.
В городе стоит посетить достопримечательности Еврейского квартала. К ним относятся такие знаменитые места как Стена Плача и город Давида.

К другим прекрасным национальным достояниям Израиля стоит отнести пустыню Негев, которая напоминает поверхность луны из-за того, что состоит из скалистых гор и кратеров.Необычный подземный город можно увидеть в городе Бзэр-Шева.

Многие туристы едут в Израиль, чтобы посетить Мертвое море. Это уникальный водоем, в котором находятся целебные воды и грязи.

Важным городом Израиля считается Тель-Авив. В нем совмещены здания современной архитектуры и древние строения, находящиеся в старой части города – Яффо.

Заслуживает особого внимания священный город Назарет. На его территории стоит посетить красивый парк Сепфорис, а также фонтан девы Марии.

Множество развлекательных центров можно найти в городе Нетания. На территории которого существуют комфортные пляжные зоны.

Уникальной достопримечательностью страны считается храм рождества Христова, который территориально расположен в Вифлееме.

Израиль располагает богатым наследием и ценностями, которые могут увидеть любознательные туристы.

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/neobychnye-goroda-izrailya.html