Путешествия

Незабываемый Пекин

Пекин, Китай, гид, экскурсия, китайская стена, ГугунГород Пекин, который является столицей современного Китая, имеет уникальную историю и превосходную архитектуру. Такая концентрация интересных достопримечательностей в одном месте привлекает множество современных туристов, которые увлечены восточной тематикой и уникальной архитектурой.

Путешествие в Пекин начинается с резервирования номера в одном из отелей города. Одновременно можно заказать частную экскурсию у одного из местных гидов, который поможет максимально быстро и эффективно познакомится с городом. Написать гиду в Пекине о дате приезда можно на needguide.ru.

Гид может предложить начать экскурсию с посещения центра города, в зависимости от местонахождения клиента. Поражает идеальная упорядоченность центральной части города. Она выражается в превосходном размещении улиц, которые располагаются четко с севера на юг или с запада на восток. Такое расположение идеально подходит для современных туристов, так как не оставляет ни малейшей возможности потеряться в городе. Центральная часть Пекина разделяется на четыре основных района, которые имеют квадратную форму собственной инфраструктуры.

Следующим этапом экскурсии гид может предложить посещение запретного города Гугун, который находится в центральной части Пекина. Данная достопримечательность относится к наиболее посещаемым объектам современной столицы. Уникальный ансамбль средневековых дворцов имеет собственное ограждение, которое подкрепляется большим рвом с водой. Архитектура внутри бывшего императорского дворца отличается своими уникальными формами и дороговизной внешней отделки помещений. Общая площадь данного дворцового комплекса составляет 72 гектара, относя Гугун к самому большому дворцу в мире.

Следующим местом проведения экскурсии можно выбрать известнейшую Великую Китайскую стену, которая является памятником архитектуры и одним из семи современных чудес света. Современная протяженность уникальной Великой Китайской стены равняется приблизительно 8850 км. Общая длина данного архитектурного сооружения за все годы своего существования насчитывает 21196 км, как утверждают известные мировые археологи. Стена поражает своими масштабами и уникальной формой, которая раскинулась на территории современного северного Китая, проходя через 17 различных провинций. По историческим данным, возведение Великой Китайской стены было начато еще в 3 веке до н. э. Для посещения туристами архитектурная достопримечательность имеет специальные участки, которые находятся недалеко от Пекина.

Вдоволь нагулявшись по самым интересным местам Пекина, можно отдохнуть в отеле, предварительно посетив один из многочисленных ресторанов или кафе в центре города. В таких заведениях можно полностью прочувствовать всю прелесть китайской кухни.

Оставить комментарий

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

Как пеленать … маму или До́ула идёт на помощь

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика