Путешествия

Как одеваться в Индии?

Отправляясь в путешествие по странам Востока, следует заранее узнать об особенностях местной культуры. Перед тем как отправиться в Индию, рекомендуется ознакомиться с тем, какую одежду здесь принято носить, а какие наряды с собой лучше не брать. В Индии большая часть населения одевается удобно и просто. Для мужчины оптимальным вариантом является рубашка с длинным рукавом или футболка, легкие брюки и сандалии. Для поездки летом следует взять с собой шорты и майку. Такая одежда здесь тоже не вызывает косых взглядов. Многие местные мужчины одеваются именно так в особо жаркие дни.

Но стоит учитывать, что для посещения ашрамов придется следовать установленным там правилам. В шортах и майках посещать такие места нельзя. Лучше всего для этих целей купить традиционную индийскую одежду (дхоти или лунги), если речь идет о посещении храмов, которые не пользуются популярностью среди туристов. Женщинам в такие места можно приходить в длинных юбках или сари. Нельзя оголять руки выше локтя, грудь, ноги. На голову следует взять платок.

Традиционная индийская одежда

Многие туристы стремятся не сильно выделяться из толпы, одеваясь в такие же костюмы, какие носят в Индии. Женщины здесь носят сари. Это длинный кусок ткани, который оборачивают вокруг тела. Сари носят с коротким топом. Поскольку одеяние не имеет пуговиц или молний, для закрепления необходимо использовать булавки. В сари из натуральных тканей прохладно летом. Лучше за такой одеждой отправляться в Канчипуран. Более привычная для европейца форма одежды, которая часто используется здесь – пенджаби. Это костюм из широких брюк и туники по колено. Дополнительно на плечи накидывают шаль длиной до двух метров.индийская одежда

Традиционная одежда для мужчин – дхоти и шеврани. Дхоти представляет собой набедренную повязку, которая тоже является простым куском ткани длиной до 5 метров. На талии дхоти удерживают поясом. При этом верхней одеждой может быть футболка или рубашка мужская с длинным рукавом. Еще один вид традиционной одежды в Индии – шеврани. Это длинный пиджак до колен или ниже. Он считается праздничным, поэтому не предназначен для повседневной носки.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика