Барселона – город парков и музеев

by Алекс | 26 июля 2016 09:22

BarcelonaСолнечный, гостеприимный испанский город Барселона – это самый крупный город Каталонии. Располагается он на побережье Средиземного моря и имеет второе место по числу населения, среди городов Испании. Здесь проживает фактически более двух миллионов человек. Барселона – это жемчужина Каталонии. Она впитала в себя всю историю, здесь интересен каждый камень. Изысканные национальные деликатесы, волшебная атмосфера маленьких улочек и широких площадей и интереснейшие достопримечательности вызывают неподдельное восхищение, и желание вернуться сюда вновь. Это место буквально пронизано противоречиями.

Уличные актеры и художники мирно сосуществуют с набожными и спокойными каталонцами. Стены Новых кварталов пропитаны вольностью и свободой, в то время как в Готическом квартале время кажется, остановилось. Здесь до сих пор практикуется послеобеденная сиеста. Но, несмотря на это Барселона является индустриальным центром Испании. Кстати, если вы поклонник национального испанского развлечения коррида, то вам не сюда. Каталонцы отказались от этого жестокого и кровавого развлечения еще в 2010 году, и очень этим гордятся.

Условно, Барселона разграничена на 10 районов. Самые любимые туристами это – район Эшампле и Старый город. Центром Барселоны является площадь Каталонии. Именно с этого места начинается известный бульвар Рамбла, который выходит к морю и Старому порту. Именно прогуливаясь по бульвару, можно встретить уличных артистов и мимов. С северной стороны от площади находится район Эшампле. А ценители испанской кухни, могут зайти на рынок Бокерия. Главным украшением района, без сомнения является уникальный собор Саграда Фамилия, который выстроен по проекту знаменитого испанского архитектора А. Гауди. Так же руке Гауди принадлежит известный парк Гуэль, знаменитый своими уникальными павильонами.

Барселона располагается на холмах, на маленьком плато. На одном из холмов расположен парк аттракционов и знаменитый храм Святого Сердца. А в кроссовках вы без проблем преодолеете любой холм этого города!

Власти Барселоны позаботились о туристах, приезжающих к ним в город. Специально для гостей города создана система общественного транспорта, который курсирует по главным достопримечательностям Барселоны. Для удобства туристов на каждом маршруте есть аудиогид. Но как утверждают люди, уже не раз посещавшие Барселону, осматривать город пешком, гораздо интереснее.

 

Source URL: https://www.newsps.ru/puteshestviya/barselona-gorod-parkov-i-muzeev.html