Дом и семья

Зачем нужны автокормушки для животных

Автокормушки для животныхВсе, кто имеет домашних питомцев, знают, что большой проблемой собак и кошек является излишний вес. Ведь так трудно отказать своему питомцу, когда он вымаливает очередную порцию еды. В этом случае практически у каждого хозяина дрогнет сердце, и он даст своему любимцу лишний кусочек. Однако лишний вес животного становится источником больших проблем с его здоровьем.

Сегодня эту задачу помогает решить специальная автокормушка. С ее помощью можно регулировать количество еды и, следовательно, вес своего питомца. Поэтому, если ваша кошка или собака имеют излишний вес, или вы предпочитаете, чтобы таких проблем в будущем не появилось, прекрасным решением станет приобретение автокормушки.

Довольно часто люди сталкиваются с другой затруднительной ситуацией. Нужно задержаться на работе или уехать куда-либо на несколько дней и при этом нет никакой возможности взять своего  любимца с собой. Не оставлять же его голодным! Конечно, есть несколько вариантов: оставить ключи от дома соседям, попросить об одолжении своих родных или пристроить питомца в специальную гостиницу для животных. Но если купить автокормушку для кормления собак и котов, всего этого не понадобится.

Пользоваться таким устройством очень просто. Нужно будет только засыпать сухой корм в накопитель, после чего установить время кормления и необходимую порцию. После этого можно быть уверенным в том, что ваш любимец получит необходимую ему порцию строго в назначенное время. Появится возможность после работы провести время с друзьями  и не страдать при этом, что ваше любимое существо голодает, когда вы веселитесь.

Практически все модели автокормушек имеют возможность воспроизводить запись голоса владельца животного. Если кот или собака слышат знакомый голос, подзывающий их к кормушке, они лучше ее воспринимают и значительно быстрее к ней привыкают. В большинстве моделей есть ЖК дисплей.

Существуют различные конструкции автокормушек. Одна из самых распространенных такая — в устройстве имеется несколько лотков, каждый из которых открывается в запланированное время, в результате чего корм становится доступным. Некоторые кормушки работают от сети, другие от батарей питания, так что есть возможно выбрать то, что подходит именно вам.

Такие электронные автокормушки являются настоящим выходом из положения для чересчур занятых владельцев животных, а, кроме того, позволят их питомцам поддерживать хорошую форму.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика