NG Wild: Дикий Нил

by Алекс | 18 января 2015 10:46

В этом чудесном трехсерийном фильме о Диком Ниле нас проведут от гор Рувензори до озера Виктория, по Белому Нилу, а также от Голубого Нила до Эфиопского нагорья с выходом к Средиземному морю. В этом фильме мы увидим деревья которые достигают 10 метров в высоту, среди которых живут редкие птицы, например, алые нектарницы и мерцаюшие бананоеды, озеро Виктория, водопады Мерчисон-Фоллс (Кабарега), в окрестностях которых звёзды животного мира Африки — жирафы, слоны и львы.

Дикий Нил

Дикий Нил

Пройдя болото Судд, река медленно, но верно направляется к своей дельте в Средиземноморе через бесконечные пустыни и мимо знаменитых египетских пирамид. Более 80 миллионов людей живут в области дельты Нила, и многие из них зависят от регулярных наводнений. Дикий мир бассейна Нила полон контрастов и разнообразен не менее, чем ландшафты, окружающие реку на её пути. Этот фильм из трёх частей покажет разные лица удивительного Нила.

Список серий:

1. Обретённый Рай — от гор Рувензори и зоны Большого Восточно-Африканского разлома до озера Виктория.
2. Сердце Тьмы — путешествие по Белому Нилу, фауна национального парка Мерчисон Фоллс и самого большого болота Суд, а также съёмки самой большой миграции антилоп.
3. Река Царей — Голубой Нил, Эфиопское нагорье, пересыхающий Желтый Нил, разветвление на 2 русла с выходом к Средиземному морю.

Уважаемые читатели если Вы видите в видео назойливую рекламу, то нужно установить небольшое популярное расширение Adblock Plus и реклама больше не будет беспокоить ( адрес — adblockplus.org ).

Source URL: https://www.newsps.ru/priroda-i-zhivotny-j-mir/videofil-my/ng-wild-dikij-nil.html