Общество

Шпионаж на местах или как КПК платит соседям-доносчикам

Я – шпион. И мне за это платят. Фото: Kaddy

Я – шпион. И шпионаж — мой заработок. Фото: Kaddy

Шпионаж – это не только слово из кино или из не столь отдалённого прошлого нашей родной страны. В настоящее время, к сожалению, в человеческом обществе тоже есть место этому явлению. Но только в том обществе, которое испорчено коммунистической идеологией, подавляющей мораль, нравственность, но поощряющей нравственное растление и то, что этому сопутствует. И этому есть подтверждения.

Однажды моя мама вернулась с работы очень возмущённой. Она работала в инженерной компании и рассказала о новой молодой сотруднице- китаянке, которая сначала втёрлась к ней в доверие, чтобы мама всему её обучила, рассказала и показала, как нужно действовать, а потом донесла на неё начальнику. Мама не могла поверить, что можно так себя вести, место благодарности занял донос.

Моя мама просто забыла, какими делает людей компартия. При коммунистическом режиме в России доносы на «врагов народа» тоже приветствовались. «Врагом народа» могла стать простая соседская бабушка.

В репортаже газеты «The Epoch Times» сообщается, что недавно в китайской провинции Хэбей тайная полиция выпустила уведомление, обещавшее вознаграждение всем доносчикам, сообщавшим о религиозной активности, включая шпионаж за людьми, которые подписываются под петициями или ставят отпечаток пальца под протестами против злоупотреблений и правонарушений полиции. Уведомление облетело все СМИ, включая телевидение, газеты и интернет.

Тайная полиция — это Офис-610, который без юридических обоснований был создан с единственной целью — подавлять духовную практику Фалунь Дафа (или Фалуньгун), принцип которой Истина, Доброта, Терпение, и которая с 1999 года чрезвычайно жестоко преследуется компартией Китая.

Крупномасштабные репрессии этой мирной практики — речь идёт о миллионах жизней — настойчивая «забота» компартии, которой никак не удаётся справиться с уничтожением практики и практикующих её, которые вынуждены 16 лет жить в состоянии страха, гонений, пыток и насилия со стороны компартии. Великая битва между добром и злом не обошла стороной ни одного китайца. Каждый, кто защищает Фалуньгун, рискует потерять работу, положение в обществе и даже подвергнуться репрессиям. Сталинские трудовые лагеря переместились в Китай и процветают там. Каждому предстоит сделать выбор: встать на сторону совести и нравственных принципов или личной выгоды.

Доносы на практикующих Фалуньгун были особенно распространёнными в начале преследования. Но с 2005 года под давлением мировой общественности оно стало более скрытым, хотя и продолжалось с не меньшим размахом, но уже не озвучивалось в прессе.

Антикоррупционная кампания Си Цзиньпиня в последние годы, с арестом многих важных фигур, ответственных за преследование Фалуньгун, вызвала волну судебных исков против Цзян Цзэминя, главы КПК, начавшего преследование Фалуньгун.

На этом фото, без обозначенной даты, более 10000 практикующих Фалуньгун выполняют упражнения цигун в китайской провинции Ляонин. В июле 1999 года глава коммунистической партии Цзян Цзэминь начал кампанию преследования этого духовного движения, которая продолжается и по сей день. (Minghui.org)

Профессор права из Юго-Восточного университета Нанкина Чжан Наньнин сказал в интервью: «Очевидно, что это противоречит закону. Они превышают свои полномочия. И это делает посмешищем официальных правителей страны, которые действуют не в соответствии с законом. Закон должен наказывать преступное поведение, но Фалуньгун — это просто вид цигун. Практика никому не мешает и не включает в себя незаконных действий». Чжан порекомендовал гражданам сообщать об Офисе 610 Центральной комиссии коммунистической партии при его незаконных действиях.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика