Общество

Рождённые в чужом теле

Рождённые в чужом теле

Рождённые в чужом теле

Рождённые в чужом теле. Что это за понятие? Это иное звучание слова с иностранным звучанием, которое незнакомо для многих. Это слово «транссексуал» (transgender). И оно имеет медицинский вариант и объяснение – половая дисфория, и об этом позже. Правда, слыша иноязычный вариант, мы склонны ассоциировать его с действами весьма сомнительного характера, как то: парады приверженцев однополых браков и другие, подобные безнравственные вещи, которые большая часть населения, по крайней мере, в России, отрицает в корне. И правильно делает.

Ведь все праведные религии учат, что мужчина не должен спать с мужчиной, это касается и женщин. И как юмористично отметил Задорнов, они из разврата устраивают шествия и парады, на которые приходят смотреть семьи с детьми (чем же здесь гордиться?!). Мы ведь не устраиваем парады нормальных мужчин. Может быть, ещё устроили бы парад калек, больных СПИДом… Думаю, что в словах Задорнова есть немало смысла.

Однако в этой статье мне хочется поговорить о другой теме, более трогательной, настоящей, не надуманной, которая в России всё ещё является большим табу. Согласно официальной статистике, в Америке целых пять процентов населения – рождённые в чужом теле, то есть страдающие половой дисфорией. Из них 41%, из-за неприятия их обществом, заканчивают жизнь самоубийством. В последнее время эта тема привлекает всё больше внимания, особенно, когда известные звёзды публично объявляют о смене пола. Конечно, вокруг этой темы поднимается немало шума. В научной медицине этот феномен называется «половая дисфория», и он проявляется в том, что человек постоянно ощущает, что находится в теле противоположного пола.

Кто-то может возразить, что, рождённые в чужом теле страдают психической болезнью, навязанной обществом/родителями, неправильным образованием и т.д. Но самое интересное в этом феномене то, что состояние половой дисфории начинается у ребёнка в очень малом возрасте. Девочки, рождённые в теле мальчиков, ведут себя как девочки, они хотят носить платья, устраивают скандалы, когда их одевают в мальчишескую одежду, предпочитают играть в куклы, ходят, смеются, играют и разговаривают, как девочки. Как девочки, они рисуют принцесс. Тот же самой феномен наблюдается у мальчиков, рождённых в теле девочек, с подобным диагнозом, но они с детства хотят стать мальчиками, раздражаются, когда их называют девочками, хотят играть с танками и оружием, настаивают на том, чтобы их постригли.

Рождённые в чужом теле – это пять процентов населения. Согласитесь, немалая цифра. И если такие люди рождаются в Америке, то же происходит по всему миру, в том числе и в России. При этом, если даже такое общество, как американское, привыкшее к подобного рода вещам, не всегда принимает этих людей, что говорить о более закрытых странах?

Об этих детях снимают фильмы, берут интервью у них и их родителей. Стоит отметить, что такие дети рождаются у самых, как говорят, «приличных» родителей, часто занимающих не низкое положение в обществе, в многодетных семьях, где другие дети абсолютно нормальные. Если родители не в состоянии принять особое положение ребёнка, у того начинаются кошмары, неврозы. Например, в одном фильме на youtube рассказывается о мальчике, рождённом в теле девочки, и ведущим себя, как все мальчики в его возрасте. Он настолько хотел, чтобы все его принимали за мальчика, несмотря на внешность, что в 4-х летнем возрасте начал говорить своим родителям: «Когда мои родители умрут, тогда я подстригусь коротко, как мальчик». Взволнованная мама со слезами на глазах сказала: «Тебе не нужно ждать пока мы умрём, можно тебя подстричь прямо сейчас». Только после стрижки, переодевшись в мальчика, ребёнок успокоился. То же самое случается с девочками в теле мальчиков, они испытывают большой стресс, когда их не принимают, и только, когда родители принимают их такими, какие они есть, они успокаиваются, и их поведение нормализуется.

Однако такие дети – рождённые в чужом теле – часто встречают непонимание в школах, среди сверстников. От них отказываются религиозные школы, которые, казалось бы, должны продвигать ценности доброты и милосердия.

Один из фильмов о подверженных половой дисфории рассказывает историю мужчины и женщины, рождённых в противоположных телах. С детства они оба ощущали, что рождены в теле не своего пола, и в итоге, как это происходит со многими, рождёнными в чужом теле, они стали предпринимать попытки к изменению пола. Обычно это начинается с изменения облика, причёски и одежды, далее добавляется принятие гормонов, и в конце проводится операция по изменению пола. Девушка в теле мужчины уже копила деньги для этой операции, но встретившись с мужчиной в теле женщины, они полюбили друг друга, поженились и решили вложить свои накопления в создание семьи. Мужчина в теле женщины забеременел, и у них родилось двое мальчиков! Он описывает беременность, как самый ужасный опыт своей жизни — этот огромный живот, стыд при выходе на улицу. В итоге они живут полноценной семейной жизнью и воспитывают двоих чудных мальчиков.

 

 

Как объяснить это явление? Наверное, единственное объяснение этому явлению может быть рождение души одного пола в теле противоположного пола. Почему это происходит? Возможно, из-за обмена местами инь и ян. В духовных кругах считают, что в последнее время инь и ян поменялись местами. Также это может быть связанно с последним опытом переживания души в предыдущей жизни, если человек был очень сильно привязан к противоположному полу, в следующей жизни он может родиться в том поле, к которому был привязан. Другое объяснение может быть связанно с определённым опытом преодоления невзгод, которые душа намеренно решила пройти, и поэтому запланировала себе именно такую судьбу.

Несмотря на громкое слово «транссексуал» (иначе это половая дисфория), эти люди часто являются самыми обычными людьми. Просто каждый из них рождён в чужом теле. Они не выставляют свои «особенности» на парадах, они не подобны тем, кто принимает однополость, как норму, и не ведут развратный образ жизни, не принимают наркотики — они обычные люди. У них такие же, как у всех людей, желания и надежды, и среди них много известных звёзд, моделей, адвокатов и людей разных профессий. Все они ещё с самого детства знали, кто они внутренне, что ещё раз подтверждает факт, что душа имеет пол. Многие из них испытали глубокую травму в подростковом возрасте из-за того, что им приходилось скрывать, кто они, и кем себя ощущают. Их может выдавать тело, в котором они чувствуют себя неловко, но глаза не обманывают. Глядя в глаза, можно увидеть, мальчик это или девочка, мужчина или женщина. На сомнения со стороны общественности они порой сами говорят: «Если бы всё это было просто выдумкой, глупостью, то зачем бы нам нужно было через всё это проходить? Терпеть насмешки, агрессию, непонимание… Через гормональные курсы лечения и через дорогостоящие и болезненные операции по изменению пола?»

Разве их нельзя понять? Может быть, это самое малое, что мы можем сделать для людей с такой судьбой. Могут ли рождённые в чужом теле считаться приверженцами однополых отношений, то есть, совершающими грех, или же пол человека определяется внутренней ассоциацией с определённым полом, то есть внутренним чувством своего пола? Если это какая-то одержимость нечистым духом, как полагают некоторые, то почему от этого должны страдать совсем маленькие дети? Может быть, это как-то связанно с их поступками в прошлых жизнях?

Для себя лично я пока не нашла окончательного ответа. Но надеюсь, что люди будут иметь смелость больше говорить об этих вещах, а все остальные иметь достаточно большое сердце и сознание, чтобы попытаться понять и принять этих людей.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика