Общество

Валюты финансового мира: юань и армянский драм

В данной статье читатель узнает динамику движения таких валют, как армянский драм и китайский юань. Эти активы относятся к различной ценовой категории по отношению к рублю.

Обзор динамики юаня

По данным Центробанка курс юаня к рублю в настоящий момент значительно выше, чем армянского драма. Глобальная динамика китайского юаня имеет восходящее движение. И за прошедший год, выйдя из зоны консолидации, в середине июня 2017 года, он повысил свои показатели котировок.

Статистика восходящего тренда прослеживается в различных временных интервалах юаня. Однако при краткосрочных сделках рекомендуется составлять прогнозы более досконально, так как периодически он входит в коррекционные зоны, которые на графиках можно увидеть в виде откатов.

Любая валюта периодически меняет свое направление и это является нормальным явлением на финансовых рынках. Самое главное в трейдинге, это правильно прогнозировать изменение рыночных котировок. Делается это с учетом всех показателей, аналитических и статистических данных, а также общего новостного фона. Трейдер сможет только тогда зарабатывать на финансовом рынке, когда его прогноз будет верным, а вход в рынок точным.

Динамика драма

Драм – это достаточно дешевая валюта, но на сегодняшний день армянский драм к рублю стабилен. Однако, как и любая валюта мира, он также подчиняется всем закономерностям финансового рынка и имеет в различные временные диапазоны разные котировки, силу импульсов, тренды.

Согласно историческим данным армянский драм имеет очень слабое восходящее движение, а если проанализировать рынок более точно, то на графике можно увидеть:

  • Годовую динамику: зону консолидации, очень слабое движение вверх;
  • Недельные показатели: нисходящее движение, по всем параметрам видно, что на рынке властвуют медведи (продавцы) и опускают котировки, то есть он активно продаётся, а, следовательно, цена также падает;
  • Месячная динамика показывает движение вниз, с небольшими откатами, а иногда с входом в зону консолидации, армянский драм понижается.

Трейдеру совершенно неважно, в какую сторону двигается цена, так как фактически он ничего не покупает и не продает в отличие от инвестора. Он зарабатывает на прогнозировании рынка, методом спекулятивной торговли.

Поэтому самый важный параметр в трейдинге – это точность прогноза рыночного движения, именно от этого будет зависеть заработок трейдера.

Оставить комментарий

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

Как пеленать … маму или До́ула идёт на помощь

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика