Использование холодильных бонет в торговле

by Алекс | 13 октября 2016 12:43

nizkotemperaturnaya_bonetaХолодильные бонеты (другое название – морозильные ванны) – это вид холодильной техники, широко представленный на современном рынке оборудования для торговли. Они удачно совмещают в себе функцию морозильной камеры для долговременного хранения продуктов, и в то же время витрины для наглядной демонстрации товара. В зависимости от назначения техника может быть в исполнении для создания низких температур (от -18 до -25), либо для создания средних температур (от -1 до +5).

В наши дни подобная техника применяется как в магазинах, так и в ресторанах и кафе. Выбор подобных агрегатов является оптимальным решением благодаря их универсальности. Холодильная бонета может служить для хранения и представления покупателям разнообразных продуктов питания: мясо, рыба, мороженое, всевозможные полуфабрикаты.

Система охлаждения может быть выполнена встроенной, либо выносной. При втором подходе все морозильные аппараты подключаются к единому источнику холода, расположенному в специальном техническом помещении, а не в торговом зале. Достоинства аппаратов с выносной системой хладообеспечения.

Конструктивно модели могут быть выполнены открытыми, застеклёнными и в виде бонет-ларей.

Модели открытого типа (другое название панорамные либо островные) дополнительно оборудуют надстройкой из нескольких полок. С их помощью можно существенно повысить количество выкладываемого товара, и, соответственно, увеличить отдачу с единицы площади. Эксперты компании торгового оборудования «ВистаПлюс» рекомендуют такие модели располагать ближе к центру зала для привлечения внимания большого количества покупателей. Особенностью такого типа является приспособленность для магазинов самообслуживания, что не требует нахождения рядом продавца.

Застеклённые бонеты позволяют хранить дорогие товары. Такие аппараты можно держать закрытыми, чтобы доступ был только у продавцов. Конструкция разрешает собирать их в необходимые формы для удобного расположения в торговом помещении.

Как видим, бонеты занимают огромную нишу на рынке торгового холодильного оборудования. Покупатель всегда сможет подобрать необходимую технику в зависимости от типа продукции, ее количества и доступной площади для размещения.

Source URL: https://www.newsps.ru/obshestvo/mnenie/ispolzovanie-holodilnyh-bonet-v-torgovle.html