Новости

Шествие в Торонто в честь выхода из КПК и её организаций 117 миллионов их членов

 

9 июня сотни человек из всех слоев общества собрались на Кларенс-сквер в центре Торонто в Канаде, чтобы отпраздновать выход 117 миллионов китайских соотечественников из коммунистических организаций Китая. Большое шествие прошло вокруг Чайнатауна (китайский промышленный квартал в Торонто) и продолжалось около двух часов, привлекая внимание многих людей.

Шествие колоны открывал Небесный оркестр; далее следовала украшенная лодка на колёсах, на которой практикующие Дафа выполняли упражнения; за ними следовали танцоры с танцем льва и в ярко-желтых костюмах группа барабанщиков. Во время парада исполнялось музыкальное произведение «Фалунь Дафа несет добро» и другие известные мелодии, воодушевлявшие всех присутствующих.

Иммигрант из материкового Китая, г-н Ван, видя процессию, взволнованно произнёс: «Да будет мир без насилия!» Узнав, что почти 120 миллионов человек вышли из партии, он сказал: «Это повод для торжества. Компартия преследует Фалуньгун так много лет, и сейчас так много людей узнали правду, и вышли из КПК — это причина для празднования».

 

Джоан из Квебека сказал: «Я думаю, что они очень смелые; это, на самом деле, очень сильный народ. Эти люди собираются вместе, чтобы протестовать против насилия».

Г-н Чен, китайский иммигрант, впервые увидел такую процессию и удивился, потому что в своей стране слышал в основном только отрицательную пропаганду против Фалуньгун, и в Китае никто не осмеливается открыто говорить о выходе из КПК, уже не говоря о том, чтобы делать это в общественных местах. Он очень рад видеть такие проявления свободы мысли и выбора за границей.

Привлечённая парадом Ева сказала: «Очень красиво и красочно, и я вижу, как эти люди защищают свои убеждения уже 10 лет, я всегда поддерживала их».

Узнав, что более 100 миллионов человек вышли из КПК, он сказала: «Это лучшее для Китая и китайской культуры, Китай должен стать демократической, свободной страной».

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика