По США распространяется вирус — самый серьёзный случай в истории, 118 смертей

by Алекс | 15 сентября 2012 14:36

По США распространился вирус Министерство здравоохранения заявило, что за последние недели, от вируса западного Нила, погибло 118 человек, и число смертей возросло на 35%. Этот год может стать самым смертоносным годом для вируса Западного Нила в истории США. На фото показано, как 23 августа, техники в Брентвуде, штат Калифорния, США, распыляют пестициды Pyrocide7396.

Вирус Западного Нила распространился по всей территории Соединенных Штатов. Согласно последним данным, опубликованным Национальным Центром США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), есть 2636 случаев заражения, 53% пациентов находятся в критическом состоянии. Отчеты о заражении есть во всех штатах, за исключением Аляски и Гавайев, 40% из случаев в Техасе.

Пиковый период упал на конец августа. CDC заявил, что, возможно, необычная жара, популяция птиц и осадки вызывает инфекцию. Заболевание имеет следующие симптомы: высокая температура, судороги и другие.

Source URL: https://www.newsps.ru/novosti/po-ssha-rasprostranyaetsya-virus-samy-j-ser-yozny-j-sluchaj-v-istorii-118-smertej.html