Новости

Экзотические чудища, найденные на морском берегу

По данным зарубежных СМИ, на пляжах время от времени люди находят экзотических представителей морских глубин. Зачастую таким «счастливчикам», кажется, что они повстречали инопланетных существ, и даже учёные не могут объяснить, что же это за таинственные морские чудища.

chudisha01 «Инородное» тело, найденное на пляже в Новой Зеландии

В тихом приморском городке, расположенном на восточном побережье Южного острова в Новой Зеландии, который является домом для более чем 4000 жителей, 28 октября 2009 года Роуз Фрэйзер, гуляя по пляжу, обнаружила труп таинственного существа. Она сказала: «Должна признаться, что сначала подумала, что это инопланетянин! У существа много рёбер и длинные щупальцы». СМИ Новой Зеландии признались, что не знают, как умер этот кашалот, и, честно говоря, и не хотят знать.

chudisha02 Таинственный морской монстр найден на Сахалине в России

На острове Сахалин можно порой найти странные трупы монстров. В 2006 году солдаты нашли одно такое сильно разложившееся тело, после чего персонал русской секретной службы быстро перенёс тело с пляжа. Официальные комментарии не даны, спустя даже пять лет, но некоторые независимые исследователи на основе анализа фотографий посчитали, что это выброшенная на берег касатка или белый кит. (Честно говоря, животное не похоже ни на кита, ни на касатку (серый дельфин).

chudisha03 Свирепая зверь-рыба

Некоторые люди могут подумать, что океан является безопасным, но если вы посмотрите на эту зверь-рыбу, то, возможно, измените своё мнение. Художник Хуан Кабана в Тампа Бэй в штате Флорида в США обнаружил труп длинной таинственной рыбы с большими зубами. В июне 2006 года находка была удачно продана на eBay.

chudisha04 На побережье Канады был найден обезглавленный труп неизвестного существа

Базил Парк из Ньюфаундленда Канады нашёл на побережье обезглавленное загадочное существо, длина тела которого достигала 15 футов, 10 футов которых составляет конус хвоста. В феврале 2010 года чиновники департамента рыболовства и океанов Канады нашли голову этого существа, и таким образом открыли завесу тайны находки таинственного безголового морского зверя.

В штате Аляска США, в удалённом северо-западном углу Чукотского побережье 3 августа 2011 года пляжи покрылись загадочными существами, Это не маленькие зелёные человечки, а миллиарды оранжевых спор.

chudisha05 Фиолетовые улитки бури

Редких фиолетовых улиток бури, научное название которых «Janthina janthina», прибило к берегу. Их называют улитками бури, потому, что часто в сильный шторм их сдувает на берег.

 

chudisha06 Красный Санфиш

Эту красивую красную рыбу, немного схожую с лунной рыбой (moonfish), некоторые люди называют синежаберным солнечником.

Установлено, что солнечная красная рыба была найдена местным серфером, Скоттом Уильямсом, октябрьским утром 2010 года в Сан-Диего штата Калифорния США. Она весит 100 фунтов.

chudisha07 Монстр монтаук

На Лон-Айленде в Нью-Йорке в июле 2008 года был найден труп необычного животного, что сразу же вызвало горячку в Интернете.

Четыре года спустя, некоторые спекулянты всё ещё полны фантастических версий о происхождении Монстра Монтаук, однако эксперты говорят, что это долго пребывавший в воде и сильно разложившийся труп енота.

 chudisha08 Огромный осётр

В марте 2012 года в США в Южной Каролине, на пляже было обнаружено удивительное мистическое существо, известное, как «кошмарный монстр». По форме оно очень похоже на рыбу и одновременно на другие организмы, существовавшие во время динозавров. Местный ветеринар проверил габариты этого монстра и предположил, что это атлантический осётр. Как правило, эта рыба может иметь в длину до пяти метров и весить 800 фунтов, поскольку за 100 миллионов лет не произошло особых изменений в его эволюции.chudisha09

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика