Жизнь

Доктор Торсунов: Приставать с заигрыванием — это болезнь

(фото: www.spiritual-astrology-reading.com)

Вся наша современная культура направлена на разрушение принципов настоящей любви. Чтобы понять, как это происходит, нужно понять, что такое любовь.

Современная наука уже доказала, что любовь в отношениях существует три года, а потом исчезает. На самом деле, то, что может существовать три года, это влюблённость, некая «горячка», помутнение сознания, чувства, но это не любовь.

Влюблённость, это как курорт, что-то временное. Мы никогда не говорим, что мы поехали жить на курорт, мы обычно отдыхаем на курорте. Когда влюблённость проходит, человек думает «Не было никакой любви». Если человек делает влюблённость основой своей жизни, он думает: «Когда же придёт влюблённость на всю жизнь?» Большинство людей так и живут, они ждут «подарков на всю жизнь».

Настоящая любовь ничего общего с влюблённостью не имеет. Настоящая любовь начинается с верности. Верность означает «Я принимаю человека со всем, что у него есть, со всеми плохими привычками, глупостями, принимаю в свою жизнь, как судьбу». Это означает венчание. Раньше когда люди шли под венец, они плакали. Они понимали, что должны принять человека всего таким, каков он есть, а им не хватало силы. А сейчас люди в это время смеются и танцуют.

Судьбу надо сначала «победить», а потом радоваться.

Первый этап любви — это вера и верность, вера в то, что Бог дал вам человека, который вам нужен, с которым вы сможете духовно расти. Большое заблуждение в том, что люди думают, что они сами находят себе партнёров. Ну, может быть партнеров и сами находят, а вот супруга нам даёт Бог. Далее, постепенно начинается уважение, люди приняв друг друга, начинают чувствовать благодарность друг к другу. Возникает понимание, что этот человек живет со мной, со всеми моими недостатками, я ему так признателен за это. Эта благодарность — проявление любви, имеет очень глубокую и чистую природу. Люди, которые развили отношения, они глубоко чувствуют друг друга и глубоко относятся друг к другу.

Один из признаков любви, когда людям нет нужды слишком много разговаривать друг с другом. Они просто живут рядом и этого для них достаточно. Им не надо каждые пять минут прыгать в постель, они просто чувствуют счастье от присутствия друг друга и благодарят судьбу, что рядом есть человек. Это любовь.

Как начать день, чтобы не родиться потом свиньей

Буддизм верит в шесть кругов перерождения, то есть в процесс перевоплощения душа может родиться в образе человека, животного, духа, растения или любой субстанции.

Выйти из кругов перерождения можно только занимаясь духовным самосовершенствованием. Мы получаем тело согласно желаниям. Человеческое тела нам даётся для получения знания, потому, что только в человеческом теле можно стать Буддой (то есть достичь просветления, или освобождения). Если человек начинает свой день с духовной практики, то мало вероятности в том, что в следующей жизни он станет животным. Когда женщина утром готовит завтрак мужу и членам семьи, если она при этом слушает проповеди, молится или повторяет священные писания, то тем самым она освещает еду. Очень важно, чтобы еда была приготовлена в правильном настрое.

Психика человека связана с эмоциями. Если человек всю жизнь только и делает, что орёт, когда играют в хоккей, или гневается, борется с другими или думает только об удовлетворении своих низменных желаний, то есть большая вероятность, что он возродится в теле животного. Если человек не брал ответственности за свою жизнь, просто «плыл по течению», не использовал свои врожденные способности, не работал над саморазвитием, то его психика деградирует, и есть возможность, что он перевоплотится в предмет, которым пользуются.

Существует много видов животной жизни, и каждый вид направлен на разные эмоции. Если человек хочет всю жизнь наслаждаться комфортом, то, возможно, в следующей жизни он перевоплотится в свинью. Человеческая жизнь предназначена не для наслаждений, а для обретения знаний, для духовного роста. Духовный рост всегда сопряжен с преодолением в себе человеческого начала. Если человек очень пристрастен к сексу, он может получить тело обезьяны или кролика.

Когда тонкое тело человека меняется в процессе жизни, то это заметно и внешне. Наше тело подобно сумке, она приобретает форму предметов, которые положены в неё.

Выставка собак, это в большей степени выставка их хозяев. Хозяева со временем очень сильно начинают походить на своих «любимцев», на психическом уровне, они перенимают информацию животных.

Доктор Торсунов рассказал историю о том, как он жил на Невском в доме у одного человека. У этого человека были щенки. Когда д-р Торсунов увидел этих щенков, у него волосы стали дыбом. Оказалось, что эти щенки были перевоплощением родителей этого человека. Эти люди были очень сильно привязаны к дому и считали дом — смыслом своей жизни. Эти два щенка от разных родителей, прибились к этому дому, и прямо лезли в него. Один щенок начал вести себя, как отец, ел ту же еду, имел такие же привычки и внешность. Самка была похожа на мать. Когда их кормили, они гавкали друг на друга, как было раньше.

Человеческое тело дано не для того, чтобы гавкать друг на друга, а чтобы строить божественные отношения и духовно развиваться.

Если ваша жена вас душит, то это означает, что ваша собственная карма вас «душит» через неё. Все проблемы в отношениях возникают из-за того, что мы хотим наслаждаться друг другом, а не служить друг другу.

Пост, сон и сила Луны (Инь)

Очистительное голодание
Полезно раз в году поголодать, например, пять дней пожить на соках. Фруктовые соки очищают физическое тело, налаживают обмен веществ. Овощные (сырые овощи) соки — очищают тонкие энергетические каналы в теле. Пост на воде — очищает психическую энергию. На воде можно поститься один день, не надо больше (раз в две недели один день пить воду). Сухой пост (без воды и пищи) даёт психическую силу человеку, он становится психически сильным и побеждает психические заболевания. У кормящей матери организм отчищается сам, ей не нужно поститься. Организм беременной женщины сам очень сильно всё регулирует. Беременной женщине организм сам подсказывает, что есть и нужно слушаться его.

Светские поцелуи (Торсунов)

Также, как за цветами нужен уход, как за розами, например, точно также любовь — отношения должны быть нежными, внимательными и чуткими.

Светские отношения очень сильно разрушают семейные устои.

Сейчас на Западе, в Европе и Америке принято при встрече друзей обнимать их и целовать. В древних обществах во всем мире, будь то древний Китай, Индия или даже Европа, не было таких обычаев. Сейчас если женщина встречает мужчину, друга семьи, то принято его обнимать и целовать.

Обычно люди не могут контролировать свои чувства, поэтому если мужчина и женщина соприкасаются, начинает течь энергия, и это чувствуют и видят не только эти два человека, (девушка краснеет, а парень теряет голову), но и происходит удар по всем присутствующим. Это особенно шокирует детей, потому, что энергия любви, на самом деле, является достоянием детей. Дети реально чувствуют, что разваливается семья.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика