В Уилтшир за ночь образовались круги на полях «Транзит Венеры»

by Алекс | 30 июня 2012 05:15

Британская «Столица НЛО» — Уилтшир (графство Уилтшир) в очередной раз удивила людей. На этой неделе на пшеничных полях появились новые круги в форме «мистической змеи».

Эти круги на полях достигают до 105 метров, расстояние очень близко к 200-летнему рисунку из мела «Белый конь» (Alton Barnes White Horse). Это длинная картина получила название «Венера солнечная рыба» (Venus sunfish), и предполагается, что она описывает недавнее астрономическое явление «прохождение Венеры» (transit of Venus).

Эти круги на полях наглядно показывает процесс транзита Венеры. Древние народы майя, уделяли много времени, чтобы записать траекторию Венеры. Они рассчитали, что год Венеры состоит из 584 дней и делится на четыре части.

Фотограф-любитель Мэтью Уильямс (Matthew Williams) сказал: «Я очень рад, что нашёл этот рисунок сегодня утром, я не знаю, как они смогли его создать в одночасье, и вероятно, что узор был сделан в темноте».

Source URL: https://www.newsps.ru/neoby-chny-e-yavleniya/v-uiltshir-za-noch-obrazovalis-krugi-na-polyah-tranzit-venery.html